Разгрузочный день на молокочае: польза и рецепты

Непродолжительные монодиеты способствуют стимуляции обменных процессов. Разгрузочный день на молоке с зеленым чаем поможет сбросить вес, очистить печень и почки. Для эффективной разгрузки необходимо знать и соблюдать основные правила – ничего не есть, правильно подобрать ингредиенты, осуществлять умеренные физические нагрузки.

Польза разгрузочного дня на молокочае

Смысл разгрузочных дней в том, что при резкой смене питания в организме усиливаются обменные процессы. Полезные свойства молокочая для здоровья:

  • выведение шлаков и токсинов;
  • укрепление стенок сосудов;
  • повышение жизненного тонуса;
  • устранение отеков;
  • приведение в норму нервной системы;
  • ускорение метаболизма.

Дневная калорийность при разгрузке на молокочае не превышает 900 ккал. Она зависит от жирности молока. Пищевая ценность и бжу продукта:

1,5 литра готового молокочая

Энергетическая ценность ккал/Дж

Белки, г

Жиры, г

Углеводы, г

на 100 г

60/251

3 (27,3%)

3,2 (29,2%)

4,7 (43,5%)

Молокочай в кружке

Разгрузочный день на чае с молоком

Употребление молокочая запускает усиленный обмен веществ. Это обусловлено свойством чая ускорять усвоение молока, не давать ему бродить в желудке. Обратная связь заключается в способности молока уменьшать вредное воздействие чайных алкалоидов. Разгрузочный день на зеленом чае с молоком принесет пользу, если соблюдать основные рекомендации:

  1. Запрещено употреблять пищу во время разгрузки.
  2. Необходимо пить чистую воду между приемами молокочая.
  3. Использовать качественный крупнолистовой чай.
  4. Разгрузка на молокочае предполагает режим рационального питания до и после начала диеты.
  5. Жирность молока не должна превышать 3,2%, но и обезжиренное применять не стоит.
  6. Разгрузочный день на молокочае не должен проводиться чаще 2 раз в неделю. Длительное голодание приведет к набору веса.
  7. Эффективность приема молокочая можно усилить при помощи физической активности.
Чай с молоком

Выполнение правил поможет худеть на 1,5-2 кг за день. Пользоваться данной методикой можно не всем людям. Противопоказания к употреблению молокочая:

  • пониженное артериальное давление;
  • лактация, беременность;
  • проблемы с почками, желудком или печенью;
  • непереносимость лактозы;
  • артрит, артроз.

Как приготовить молоко с зеленым чаем

Существует несколько способов приготовления молокочая. Самые простые из них:

  1. Половиной стакана кипятка заварить ½ ч. л. заварки. Дать постоять 15 минут. После процедить, добавить полстакана кипяченого молока. Напиток употреблять весь день теплым каждые 2 часа. В перерывах пить чистую воду.
  2. 1 литр молока прогреть, не доводя до кипения. Добавить две с половиной чайных ложки крупнолистовой заварки. Подержать под крышкой 7-8 минут. Затем процедить, перелить в термос или убрать в холодильник. Пить теплым по 200 мл каждые 1,5 часа в течение дня.
Зеленый чай с молоком

Видео

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак