Упражнения для похудения на диске здоровья: польза фитнес-тренажера

Гимнастический диск представляет собой минитренажер из двух пластин, вращающихся относительно друг друга. Тренировки с помощью такого устройства доступны любому человеку и помогают укрепить основные группы мышц без больших усилий.

Эффективность упражнений на диске здоровья

Регулярные занятия на диске здоровья помогут привести все тело в тонус. Тренировки не требуют большого количества времени, усилий и свободного пространства. Упражнения для похудения на диске здоровья, прежде всего, нацелены на область талии, живота, прорабатывают ягодицы, бедра. Кроме того, существуют тренировки для плеч.

Тренировки с диском сделают более гибким и подвижным позвоночник, усилят кровоснабжение мышц спины, перистальтику кишечника, поэтому рекомендованы для людей с сидячей работой.

За 30 минут выполнения упражнений сжигается приблизительно 100 ккал.

Упражнения на диске здоровья

Комплекс упражнений для похудения

Успешное похудение обеспечат регулярные упражнения с диском здоровья. Легой физнагрузке следует ежедневно уделять не менее 30 минут. Повысить эффективность занятий, предотвратить травмы помогут рекомендации:

  • Разместите тренажер на ровной, нескользкой поверхности – так, чтобы присутствовал страховочный упор (стена, надежный стул, другие).
  • Делайте упражнения натощак, хорошо проветрив помещение.
  • Приступайте к занятиям только в удобной одежде, легкой нескользящей обуви.
  • Продолжительность тренировок, как и нагрузку, следует наращивать постепенно.

Для укрепления разных групп мышц специалистами разработаны специальные комплексы для отдельных частей тела. Чтобы равномерно проработать тело, рекомендуется чередовать типы нагрузки.

Тренировка для рук

Упражнения для ног

Для талии и пресса

Возьмите тренажер в руки, крепко сожмите и вращайте в разные стороны. Выполняйте упражнение 30-40 секунд.

Возьмите небольшие гантели, встаньте на тренажер, выпрямите спину. Бедрами выполняйте плавные повороты вправо и влево. Выполняйте 2-3 минуты.

Встаньте на устройство, с усилием упритесь прямыми руками в стену. Стараясь не терять напряжение в руках, вращайте тренажер стопами. Выполняйте 1 минуту.

Сидя на снаряде, разместите вдоль туловища руки. Ноги – на ширине плеч. Правую выпрямите, потянитесь носочком сначала от себя, затем на себя. То же повторите с левой ногой. Упражнение выполните 8 раз.

И.п. – встав на четвереньки. Диск поместите под колени, руками упритесь в пол, оторвите ступни от пола, вращайте бедрами вправо, влево. Выполняйте 2-3 минуты.

Встаньте на тренажер, руки вдоль туловища. Аккуратно, стараясь удерживать равновесие, поочередно поднимайте колени к груди. Выполните по 7 раз каждой ногой.

Руки в стороны. Выполните по 10 поворотов вправо, влево.

Обопритесь ладонями о стену, поворачивайтесь нижней частью туловища влево/вправо поочередно. Повторите 7 раз.

Руки скрестите, ладони поместите на плечи. Спину напрягите и старайтесь держать ровно. Плавно, без рывков поворачивайте туловище в обе стороны 10 раз.

Диск здоровья для похудения

Кому нельзя заниматься на диске здоровья

Любые упражнения на диске здоровья для похудения противопоказаны при беременности, при заболеваниях позвоночника, патологиях церебрального кровообращения. Занятия запрещены при обострении таких заболеваний:

  • радикулита;
  • остеохондроза;
  • остеопороза;
  • сколиоза;
  • артроза;
  • артрите;
  • атеросклероза.

Видео

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак