Дренажные напитки для похудения в домашних условиях — полезные рецепты

При нарушении в организме водно-солевой баланса, диета с понижением калорийности не дает особого результата, и специалист рекомендует готовить дренажные напитки для похудения в домашних условия. Из каких ингредиентов готовить свежевыжатые соки и какое воздействие оказывают?­

Что такое дренажные напитки

Проблемы с лишним весом обуславливаются не только избыточными жировыми отложениями – внутренние сбои тоже приводят к увеличению объемов. Кроме роста цифр на табло весов, меняется обхват щиколоток, утолщаются пальцы, появляются беспричинные головные боли. Это происходит из-за скопления жидкости в клетках, а вывести ее помогают дренажные напитки. В отличие от классических аптечных мочегонных таблеток, напитки оказывают мягкое воздействие на организм.

Состав

Если готовить дренажные напитки для похудения в домашних условиях, состоят из натуральных компонентов. Некоторые производители препаратов, купленных в аптеке для усиления лимфодренажного эффекта добавляют химические компоненты. Приготовленные в домашних условиях варианты базируются на:

  • Травяных сборах –­действенные напитки, но каждое растение ­имеет индивидуальные свойства и помимо воздействия на вес и межклеточную жидкость, оказывает влияние на другие системы организма. При похудении строго соблюдают дозировку.
  • Овощах/фруктах – воздействуют мягче травяных, не имеют противопоказаний, не принесут моментальный эффект.
  • Кислоте – уксус и лимонный сок популярные компоненты дренажных напитков, приготовленных в домашних условиях. Дополнительное свойство – жиросжигание – хороший бонус при похудении, но напитки небезопасны для желудка.

Лимонный сок

Польза

Напиток такого типа дренирует организм, запускают процессы, ускоряющие потерю веса. Полный перечень плюсов употребления раскрывается после изучения состава. Овощные соки чистят кишечник, отвар петрушки приглушает голод, знаменитая вода Сасси тонизирует, а любой травяной сбор – набор витаминов для иммунитета.

Приготовление напитков для похудения в домашних условиях занимает 5-15 минут времени. Польза от их употребления заключена:

  • в избавлении от отеков;
  • уменьшении выраженности целлюлита;
  • сохранении хорошего обмена веществ;
  • нормализации работы эндокринной системы;
  • помощи функционированию почек;
  • тонизирующем действии.

Принцип действия

Если вам знакомы лимфодренажные процедуры, которые проводят косметологи, вы поймете, как работают напитки: они имеют схожую природу. Жидкость, скапливающаяся в клетках, спустя определенный временной промежуток попадает в капилляры и преобразовывается в лимфу. Она нужна организму, т.к. помогает очищению внутренних органов, но если после не происходит ее естественного выведения, она застаивается и негативно влияет на организм. Лимфодренажные напитки ускоряют циркуляцию лимфы, помогают ей выходить своевременно.

Дренажные напитки для похудения

Принцип употребления зависит от выбранного рецепта, но для овощных/фруктовых соков желательно не превышать норму, составляющую 1 л, а для травяных сборов – 400 мл. Готовят эти напитки в домашних условиях на каждый день заново, курс приема и частота определяются составом. Главное, не комбинировать дренажные напитки с едой: старайтесь их разносить минимум на полчаса. По возможности желательно придерживаться диеты – она ускорит похудение.

Самые известные варианты напитков, помогающих дренировать организм:

  • Настой листьев березы (стакан кипятка и 2 ч. л. сырья), который можно подсластить медом, пьют перед едой по 70 мл.
  • Свекольный квас пьют натощак месяц, по 400 мл за день. Готовят из свеклы и холодной воды (4 шт. на 3 л), настаивают в тепле 4 дня.
  • Особо эффективен дренаж организма для похудения с помощью воды Сасси: она состоит из тертого имбирного корня (1 ч. л.), свежего огурца весом около 150 г, мяты (листья, 50 г) и лимона, который мелко режут вместе с кожурой. Заливают эти компоненты 2-мя литрами фильтрованной воды – это рекомендованный объем данного дренажного напитка на день для естественного похудения.

Свекольный квас

Ягодные

Клубника, смородина, клюква – эти ягоды хорошо влияют на фигуру свежими и сушеными, но по отзывам тех, кто пытался похудеть через дренажные смеси, самыми действенными стали следующие:

  • Залитые кипятком сушеные ягоды земляники (1 ст. л. и 200 мл) пьют по 50 мл перед едой. Настаивать нужно полчаса, можно к ягодам добавлять земляничный лист.
  • Ягоды рябины/брусники, залитые горячей водой аналогично предыдущему рецепту.

Овощные

Соки из свежих овощей – хороший способ дренировать организм мягко. Преимущественно с этой целью используются сельдерей, морковь, огурец, свекла. К ним можно добавлять зеленое яблоко, сок любого цитруса, свежую измельченную зелень. Хранить соки, обладающие дренажным эффектом, нельзя, если они готовились в домашних условиях, поэтому делайте порцию на 1 раз.

Медовые

Если трав у вас нет, а соки из овощей вам не нравятся, вы можете готовить напитки на основе меда. Его сорт роли не играет. Эффективные варианты:

  • Классическая смесь из лимонного сока (50 мл), меда (1 ст. л.) и теплой воды (стакан) натощак употребляется каждое утро на протяжении месяца. Нюанс – оказывает сильное желчегонное воздействие.
  • Тертый корень имбиря (1 ч. л.), мед (1 ч. л.) и щепотка корицы, залитые стаканом теплой воды – хороший вариант на вечер.

Напиток с лимоном и медом

Дренажный чай для похудения

Он отлично выводит шлаки, приглушает чувство голода, ускоряет метаболизм и стимулирует пищеварение – простой черный чай, в который натирают кусочек (около 3-х см на чашку) корня имбиря. Дополнительно сюда можно бросить щепотку острого перца. Он обладает отличными жиросжигающими свойствами, но небезопасен при проблемах желчеотделения.

Видео: дренажный напиток для похудения

Отзывы

Кира, 22 года

Я люблю готовить себе витаминный лимфодренажный чай из сушеной земляники, березовых листьев, сиропа шиповника и меда. Смесь простая, но эффективная в отношении лишнего веса и приглушения аппетита. Главное условие – соблюдать диету. Дренаж для похудения в домашних условиях при рационе, богатом на вредные продукты, себя не проявит.

Регина, 27 лет

Ищущим быстрого похудения советую дренажную диету: 3 дня сидеть на очищающих напитках. Я пью овощные соки, отвар шиповника, настои трав (мать и мачеха, хвощ), минеральную воду с мятными листьями и лимоном. Это удобно делать летом, когда аппетита нет. Теряю 2-2,5 кг, перестает болеть голова. После еще 2 недели пью эти напитки по утрам.

Елена, 30 лет

В отзывах прочитала, что в качестве дренажного напитка хорошо работает разбавленный водой яблочный сок, который нужно пить натощак 2 недели. Желудок болеть начал – гастроэнтеролог сказала, что кислотность высокая. Заменила на травяные сборы (нравится вариант с календулой): они мягче, пить приятнее, но тоже надо сочетать с диетой.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак