Конечно, для многих людей, лишний весь – это «больная тема». И как бы ты не пытался его сбросить, на 100% не получается достичь желаемого результата.

И различные «модные» ультрасовременные способы похудения не всегда помогают, а в худшем случае и усугубляют ситуацию с полнотой. Потому-что важно знать, что в применении таких способов, можно очень сильно «покалечить» свой организм, который приведет либо еще к большей полноте, либо к приобретенным заболеваниям.Что-бы человек не изобретал в этом направлении, все равно работают только проверенные, старые действенные методы – дробное питание.

Насмотревшись в соцсетях на крутых фитнес диетологов, которые худеют сомнительным способом, показывая публике ту часть основы, что практически без потребления пищи, а лишь подавляя свой голод «кусочком сыра» они имеют шикарное тело.

Что-бы быть стройной, нужно, прежде всего, быть здоровой – и лучше питаться по времени!

Ешь часто – и худей

Какой прок от стройности, если кожа у тебя испортилась и стала «прыщавая», сухая, рыхлая, а волосы лезут «клочками», ногти потеряли свой блеск и упругость и просто – слоятся, и при этом еще постоянно настроение не очень веселое и чувствуешь себя практически постоянно вялой и раздраженной?

Благодаря правильно организованному пяти разовому питанию, не только получится сбросить лишние килограммы. Но и наладиться сон, который станет комфортным — бессонница уйдет. Укрепишь общий тонус организма за счет правильного поступления количества необходимых калорий, нарастишь мышечную массу и откроешь в себе новые источники энергии.

Данную диету однозначно рекомендуется совмещать с активными тренировками – ведь к похудению нужно подходить комплексно.

Диета предполагает, что ты употребляешь пищу каждые 3-4 часа. При этом есть 3 основные трапезы – завтрак, обед и ужин, и 2 перекуса. Второй завтрак и полдник должны быть по калорийности легче основных трапез.

Желательно приучить организм есть в одно и то же время – так тебе будет гораздо легче себя контролировать.

Правило «не есть после 18-00» на данную диету не распространяется. Однако принимать пищу рекомендуется не позднее, чем за 3 часа до сна.

Особое место диетологи отводят самому процессу поглощения пищи. Есть надо медленно, тщательно прожевывая, наслаждаясь едой. Постарайся во время трапез быть здесь и сейчас. Это значит, что не стоит за обедом листать газеты, просматривать информационные сайты или смотреть телевизор.

Приблизительный рацион пяти разового питания

1. Завтрак. Это самая важная трапеза. Ведь благодаря ей наш организм получает энергию и заряд бодрости на весь день. Пропускать ее категорически запрещено.

Идеальный завтрак должен быть насыщен сложными углеводами и белками

Углеводы – это «быстрая» энергия: они интенсивно расщепляются на калории и мгновенно обеспечивают нам прилив сил. Белки, напротив, отдают энергию медленно, благодаря чему ты надолго сохранишь тонус. Для завтрака подойдут обычные недорогие продукты, которые например мы всегда видели на столе в детском саду: каша с отварным яйцом или творогом с малым содержанием жира.

2. Второй завтрак. В нем должно быть высокое содержание клетчатки и белка. Подойдет, например, какой-нибудь фрукт (яблоко, апельсин, ананас, банан и т.д.) и творожок или йогурт.

3. Обед. Рацион обеда должен быть сбалансированным. В нем должно быть место и для белка, и для углеводов, и для клетчатки. Однако обед, состоящий из супа, основного блюда и гарнира – это тяжеловатое для организма меню. От чего-то одного надо отказаться. Не нагружайте себя сытными блюдами. Конечно, в обед хочется полноценно покушать, но в нашем случае, такое желание следует «подавить» в себе. Если ты не можешь без супа, то съешь на второе кусочек рыбы или мяса, заменив гарнир свежими овощами и зеленью.

Салаты, с майонезом, само собой, не вписываются в формат диетического питания. Так как майонез — это сплошной жир. Его при соблюдении диеты, следует исключить из своего рациона, и лучше навсегда. Довольствуйтесь маслами, такими как: оливковое, кунжутное, льняное и т.д. Пользы — однозначно будет больше!

4. Полдник. Твой организм в это время активно требует глюкозы. Идеальным источником глюкозы являются фрукты. Пару раз в неделю можешь заменить их своим любимым десертом с чашечкой капучино и лучше с минимальным потреблением сахара – для радости в жизни тоже должно быть место.

5. Ужин. Обогащенный белком — лучший ужин. Тушеные овощи с подачей порции отварного или парового мяса или рыбы, изумительное сочетание для пользы организма.

У «трудоголиков» завершение рабочего дня всегда происходит ближе к полуночи. И, как правило, время для ужина прошло. Все равно не стоит отходить ко сну с 2пустым животом». «Наполний» его стаканом теплой чистой воды, либо кефиром или иным кисломолочным продуктом.

Все очень просто — достаточно соблюдать режим. И это все равно поспособствует сбросу лишнего веса гораздо результативнее. А вот если задумались голодать — то это не стоит делать, так как при изнурительных голодовках можно навредить своему организму настолько, что присоединяться к лишним килограммам ненужные «болячки».

У такой системы похудения, практически отсутствуют противопоказания. Также стоит отметить для себя каждому, что нет единого рациона. Прежде чем следовать по какой-нибудь диете, стоит оценить для начала свое здоровье, которе может ограничить вас в потреблении некоторых продуктов.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак