Если у человека отсутствуют зубы, но обычные имплантаты не подходят, решением могут стать миниатюрные зубные имплантаты.

Заменить зубы важно не только из эстетических соображений, но и для здоровья полости рта. Дантист с большей вероятностью предпочтет имплантаты другим вариантам замены зубов, потому что они наиболее точно имитируют естественные зубы. Но не у всех кость в челюсти достаточно крепкая, чтобы поставить традиционные имплантаты. Вот где пригодятся мини-дентальные имплантаты (MDI). У https://mc-podmoskovie.ru/ Вы сможете поставить имплантаты и наслаждаться улыбкой.

Что такое мини-дентальные имплантаты?
Зубной мини-имплантат — это тип имплантата, который часто используется в нижней челюсти для стабилизации сменных зубов, чаще всего зубных протезов. Их конструкция состоит из двух частей — титановой стойки с шариком на конце. Затем коронки закрепляются на шаре и дополнительно фиксируются резиновым уплотнительным кольцом. MDI могут иметь диаметр от 1,8 до 3,3 мм и длину от 10 до 15 мм.

Мини-зубные имплантаты против обычных зубных имплантатов
Зубные мини-имплантаты отличаются от обычных имплантатов своим размером и дизайном. По сравнению со стандартными имплантатами, мини-зубные имплантаты меньше по размеру. Нормальные имплантаты имеют диаметр от 3,4 до 5,8 мм, тогда как большинство миниатюрных зубных имплантатов имеют диаметр менее 3,3 мм.

Кроме того, по сравнению со стандартными зубными имплантатами мини-имплантаты проще по конструкции. Если в традиционных моделях имеется штифт, к которому прикреплен абатмент, и к нему затем прикрепляется коронка, то MDI состоят из штифта с шариком на одном конце и резинового уплотнительного кольца, которое фиксирует коронки.

Еще одно важное отличие заключается в том, что мини-зубные имплантаты выступают над поверхностью десны, когда они помещаются в кость, а обычные имплантаты помещаются под десны.

Кому можно поставить мини-дентальные имплантаты?
Обычные имплантаты требуют определенной прочности и плотности костей, чтобы их можно было успешно установить и поддерживать в течение длительного времени. Проблема заключается в том, что при отсутствии зуба кость может быть потеряна, и это приводит к образованию узкой кости альвеолярного гребня. Стандартные имплантаты должны иметь ширину не менее 6 мм для успешной имплантации, но если у человека разрушены кости, он не может соответствовать требованиям.

Поскольку имплантаты в настоящее время являются лучшим способом заменить зубы, стоматолог может порекомендовать, вместо этого установить ДИ, которые можно разместить в более узком гребне. Однако узкий гребень — не единственная причина, по которой стоматолог может порекомендовать MDI вместо обычного имплантата.

Стоимость мини имплантатов
Зубные мини-имплантаты стоят в среднем от 35 000 до 100 000 рублей. Сравнив это со стоимостью одного обычного имплантата, которая составляет от 100 000 до 600 000 рублей, и можно понять, почему цены на мини-имплантаты так привлекательны для многих пациентов, несмотря на возможные осложнения. Если требуется несколько имплантатов, экономия может составить сотни тысяч рублей.

Когда дело доходит до заполнения пробелов в улыбке, мини-зубные имплантаты могут быть лучшим вариантом. Стоит рассмотреть их, если не можете заменить отсутствующие зубы обычными имплантатами из-за стоимости, доступного пространства или состояния костей.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак