Чтобы похудение давало результат, одной диеты будет маловато. Важна физическая активность, помогающая сжигать жир. Поддерживать ее несложно в обычной жизни, не посещая спортзал.

Поможет шагомер

Установите на смартфон специальную программу «Шагомер – счетчик шагов». С ее помощью удобно ставить цели и отслеживать пройденное количество шагов. Ежедневно или раз в 3 дня увеличивайте цифру – например, начните с 1000 шагов, а потом прибавляйте по 50 или 100.

Через Интернет сгруппируйтесь с другими «ходоками» и устройте настоящее соревнование. Можно даже поощрить победителя небольшим призом, на который «скинутся» все участники. Отличное приложение для состязания в шагах – Endomondo.

Другой вариант – наградить подарком саму себя за выполненную поставленную задачу. К примеру, используя приложение «Шагомер» от Zeopoxa, бросить себе вызов – за определенное время пройти 10 км.

Разминайтесь на работе

Нередко офисные работники страдают от лишнего веса, потому что сидят по несколько часов кряду за компьютером. Используйте обеденный перерыв и небольшие «пятиминутки» отдыха с пользой: сделайте несложную гимнастику (разомните мышцы наклонами, подъемом ног, вращением рук и так далее).

Затем пройдитесь туда-сюда по кабинету, дойдите до кулера и попейте водички (что тоже полезно!), зайдите к коллеге в соседнее помещение.
После обеда не проводите остаток времени в разговорах за столом, а выйдите на улицу, чтобы подышать и также размяться.

Домой – пешком

Выйти утром из дома пораньше, чтобы дойти до работы пешком, большинству из нас не удается. Зато в конце дня выкроить полчаса на прогулку куда проще. Если до дома далеко, просто пройдитесь одну остановку.

Выйдя из автобуса, зайдите в магазин, чтобы купить фруктов и зелени к ужину. Но не в ближайший, а расположенный, скажем, в соседнем квартале. Подобный крюк не отнимет много времени, зато поможет сжечь побольше калорий.

Отличная идея – не подниматься на свой этаж на лифте, а пройтись по лестнице, которая по эффективности жиросжигания заменит вам самый современный тренажер.

Проведите выходные активно

Дефицит физической активности в будни восполняйте активными выходными. Не упускайте возможность при хорошей погоде прогуляться по парку или набережной. Прекрасно, если это будет прогулка на велосипеде или роликах. Гуляете с детьми? Не сидите на скамейке, а участвуйте в играх с малышами – устройте «догонялки», эстафету, а зимой – веселый бой снежками.

Погода вынуждает сидеть дома? Включите зажигательную музыку и потанцуйте – минус калории и отличное настроение гарантированы!

И конечно не стоит забывать про правильно питание и необходимый для нормальной жизнедеятельности человека набор витаминов и микроэлементов. Основным источником этих веществ является еда. А биологически активные добавки предназначены для оптимизации количества полезных веществ, поступающих в организм. Российским ученым удалось создать новые технологии обработки хлорофилла, выделенного из хорошо всем известной микроводоросли Spirulina Platensis, которая ответственна за выделение кислорода.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак