Одобряют наши люди кроссфит, боди-балет, пилатес и другие многочисленные направления фитнеса. А йогу-фитнес почему-то избегают. Кто-то считает, что там надо стоять на голове, другим это кажется скучным, третьих напрягает само слово йога.

Если бы занятия не имели успеха, их бы не было во всех фитнес-центрах страны. Нужна йога фитнес в Уфе? Приходите в авторитетный клуб «Фитнес-Арена 3000». А пока собираетесь, узнайте, почему этот урок непременно должен быть в программе ваших тренировок.

Фитнес + йога = версия lite

На занятиях йога-фитнесом не учат петь мантры, достигать мокши, а от классических йогических техник взяты асаны и скрутки для растяжки и развития гибкости. Сложную индийскую философию и древние ритуальные практики на йога-фитнесе не практикуют. Многие кто занимаются фитнесом зачастую хотят иметь стройное тело, но не всегда готовы придерживаться диет, поэтому мы советуем вам более подробно изучить все о чае для похудения где вы узнаете подробную информацию о том, как худеют на чае!

Облегченная версия йоги с элементами фитнеса появилась не случайно. В то время как у нас в 30-х годах прошлого века за пропаганду йоги отправляли в ссылку, на Западе и в Америке искали способ заинтересовать людей полезными для здоровья упражнениями, но без погружения в философию.

Зачем развивать гибкость?

Гибкость тела — это маркер подвижности суставов и эластичности мышц. Есть от природы гибкие люди, но даже им не удается сохранить до старости красивую осанку и бодрую походку. А есть те, кого проблемы настигают уже в молодости.

Всем людям нужно развивать гибкость и в этом здорово поможет йога-фитнес:

  • одна из причин хронической усталости — гипертонус мышц. Мышечное напряжение снимается, исчезает усталость;

  • головные боли и гипертония проходят за счет улучшения эластичности сосудов;

  • гибкость не исключает проблемы с суставами в старости, но на многие годы отсрочивает артриты и артрозы;

  • самые простые асаны (позы) крайне благотворно влияют на состояние вестибулярного аппарата.

Надо ли говорить, что у поклонников фитнес-йоги отличная осанка и легкая походка? Надо! А еще можно добавить, что статичные (для кого-то скучные) упражнения идеально сжигают калории в первую очередь за счет мощного пинка спящему метаболизму.

Что ж тогда мешает людям пойти на йога-фитнес? Предубеждения и комплексы. С первыми всё понятно, не придется человеку впадать в транс, стоя на голове. А на вторых стоит остановиться подробнее.

Мужчинам не место в классе йоги

Опасное заблуждение, лишающее мужской пол возможности взять от фитнеса всю пользу. Йогу придумали именно мужчины, они же были первыми массовыми клиентами фитнес-центров, но протоптали дорожку только в залы бокса и свободных весов.

Мужчине не помешает хотя бы раз завернуть в класс йога-фитнеса и убедиться, что можно одновременно быть гибким и брутальным.

Йога-фитнес только для худых

Еще одна глупость. Йога-фитнес — универсальная тренировка, но полным людям она особенно полезна из-за низкого стресса для организма. А как иначе похудеть?

Нужно подготовить тело к более серьезным аэробным и силовым нагрузкам, подстегнуть метаболизм, нормализовать дыхание и давление, улучшить общее самочувствие. Никто не заставит человека с размером XL, да и худого тоже, сразу закидывать ногу за ухо. У каждой асаны йоги есть облегченная версия.

Все что нужно, это купить коврик, прийти с гостевым визитом в фитнес-клуб и присоединиться к уроку йога-фитнеса. Вы останетесь под впечатлением. Причем самым приятным.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак