При двухэтапной имплантации пациент тратит много временных и денежных ресурсов, так как на ее осуществление необходимо несколько месяцев. Поэтому пациенту приходится много раз посещать стоматолога. Однако занятому человеку при отсутствии противопоказаний врач может предложить одноэтапную методику, которая еще называется «мгновенной», «незамедлительной», «бескровной» или «экспресс-имплантацией». При ее поведение имплант устанавливается сразу после экстракции разрушенного зуба, и на него надевается временная коронка.  Перейдя по ссылке https://www.viodent.by/services/implantation/ Вы сможете заказать услугу имплантации в данной клинике!

Подготовка к имплантации

Процедура заглубления импланта является хирургической манипуляцией, поэтому она нуждается в подготовке. Но при этом пациент не проходит комплексное обследование и не сдает много анализов.
Специалист осуществляет поверхностный осмотр зубо-челюстного аппарата. Выявить патологии ему помогают ортодонт и ортопед. Полная клиническая картина выявляется при помощи рентгена и компьютерной томографии.

Методика выполнения одноэтапной имплантации

Хотя методика и называется «одноэтапной», однако она предполагает проведение нескольких лечебных манипуляций. Сначала разрушенный зуб удаляется щадящим способом. Затем в освободившуюся лунку заглубляется специальной формы имплант и закрепляется в ней. На очередном этапе на головку имланта, которая называется «абатментом» или «переходником» размещается временная коронка, выполненная из медицинской пластмассы. После полного приживления искусственного корня в челюстной костной массе временная коронка заменяется постоянной, выполненной из керамики, металлокерамики или оксида циркония.
Следует отметить, что для одноэтапной имплантации применяется цельный имплант, все составные части которого являются единым целым.

Преимущества

Неоспоримыми плюсами одномоментной имплантации является:
1. Быстрота выполнения.
2. Минимальное количество хирургических манипуляций.
3. Атравматичность.
4. Бескровность.
5. Принадлежность к низкой ценовой категории.
Она подходит занятым людям и людям, которые плохо переносят хирургические вмешательства.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак