Как много времени вам под силу заниматься активными видами спорта? Например, как долго вы сможете прыгать на скакалке или бегать? Что-то подсказывает, что надолго вас хватит только в том случае, если у вас хорошая физическая подготовка. А вот если вы со спортом знакомы только через 7 рукопожатий – увы. Но есть и такие активные тренировки, которые придутся по душе даже явным нелюбителям спорта. Один из них – зумба. Именно о ней и поговорим в этой статье.

Веселье с пользой для фигуры – зумба-фитнес

Есть несколько причин, почему зумба пользуется такой популярностью у спортсменов разных возрастов.

1. Работа всех групп мышц. Танцы – на первый взгляд и мощная кардио-тренировка – на второй. Во время занятий зумбой https://kamelot-gym.ru/uslugi/zumba/ работают все группы мышцы, поскольку движения не ограничиваются только одной зоной. Особенно сильным нагрузкам подвержена нижняя часть тела. При регулярных тренировках первые результаты будут заметны уже через 5 занятий.

2. Похудение и тонус. Если вы хотите сбросить вес с гарантией – зумба станет вам отличным помощником. За одну тренировку можно сжечь до 500 калорий, так что с точки зрения эффективности это один из лучших вариантов. При этом тело остается в тонусе и сохраняет молодость долгое время.

3. Веселье. Зумба – это очень весело. Тренировка зумбой в фитнес-зале проводится под зажигательные латиноамериканские ритмы, а подбадривающие выкрики тренера еще больше придают настроения карнавала. Тем более, что танцуют все в группе, что также разжигает интерес.

Занятия танцами зумба в Хамовниках помогут справиться с плохим настроением даже в самую плохую погоду. Просто наденьте яркую спортивную форму – и зажигайте! Это особенно важно в период авитаминоза, когда упадок сил может нарушать ваши планы. И не забывайте думать о той фигуре, которая вас ждут уже через 5-10 занятий. Это еще больше поднимет настроение и задаст правильный настрой, которого хватит еще не на одну тренировку.

Конечно, как и у любого вида тренировок, у зумбы есть ограничения. Поэтому если у вас есть проблемы со здоровьем, не стоит рисковать и врываться в тренировочный процесс. Это касается проблем с сердечно-сосудистой системой, суставами и рядом других заболеваний, которые могут привести к неприятным последствиям. Берегите себя и не рискуйте лишний раз, постарайтесь в этом случае подобрать оптимальную нагрузку, которая не будет плохо влиять на ваше состояние.

Надеемся, что наша статья была вам полезна, а вы уже задумались о выборе зумбы для приведения тела в форму. Хорошее настроение и высокая эффективность вам гарантированы! А потому и мотивация не успеет угаснуть.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак