Выпадение волос с дальнейшим облысением считается довольно частой эстетической проблемой, затрагивающей как мужчин, так и женщин. В этом случае на помощь приходит трансплантация волосяных фолликулов.

Методы

Существует несколько способов пересадки волос:
Операционный. В этом случае производится вырезание полоски кожи с затылка для того, чтобы взять оттуда волосы для дальнейшей трансплантации. В местах облысения в сделанные скальпелем надрезы помещаются трансплантаты. Существенными минусами процедуры являются невозможность получения естественной густоты волос и шрам от скальпеля в затылочной части головы..

У FUE-hlc.ru вы сможете сделать пересадку волос качественно и безопасно!

Безоперационный. Иначе подобный способ называют бесшовным. Сама процедура сопоставима с операционным методом трансплантации, однако имеет отличия в первом шаге. Иными словами, для извлечения волос с затылка применяется не скальпель, а специальные пробойники миниатюрного размера с вращательной способностью. Минус процедуры в том, что после применения пробойников на коже затылка появляется множество рубцов, которые со временем не исчезают. Густота волос при таком методе не будет больше, чем при операционном способе. Плюс ко всему, проведение повторной процедуры невозможно из-за большой травматизации затылочной части головы.

Новый безоперационный. Такой метод сочетает в себе безоперационную трансплантацию волос и ручное изъятие. Во время процедуры осуществляется выбривание затылка и изъятие с использованием микропанча здоровых фолликулярных объединений волос, которые и являются трансплантатами. Сама пересадка осуществляется при помощи специального имплантера, позволяющего не делать предварительные надрезы в участках пересадки волос. Проведение процедуры происходит под местной анестезией и составляет порядка 8 часов. В результате пациент получает возможность отрастить в течение года новые волосы, которые он больше не потеряет.

Кому подходит?

Пересадка волос подходит всем пациентам, за исключением ситуаций полного облысения, при котором просто неоткуда взять трансплантаты. А осуществление имплантации волос от другого человека показало себя неэффективным методом, поскольку чужие волосы просто отторгаются организмом.

Противопоказания

Существуют условия, при которых проведение трансплантации волос будет противопоказано:
— наличие дерматических заболеваний
— психологические недуги
— присутствие проблем с сосудами и сердцем
— ранний возраст пациента (до 16 лет)
— плохая свертываемость крови
— наличие сахарного диабета
— присутствие злокачественных опухолей
Порой именно пересадка волос является единственным решением при облысении, так как дает шанс восстановления количества волос на проблемных зонах в случаях неэффективности применения лекарственных средств.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак