Тысячи людей ежедневно обращаются в наркологические клиники, диспансеры с таким не однозначным диагнозом как наркомания, и при попытке избавиться от зависимости, в большинстве случаев их постигает неудача!
Есть ли хоть какое — то объяснение этому? Для разумного человека было бы странным, видеть как человек пять — десять раз прошедший курс лечения от наркомании, снова берется за шприц, а близкие ему люди с ужасом осознают, что все началось с начала.
В чем же причина неудач при попытках лечения наркомании?
Основные методы лечения наркомании разделены на два этапа. Первый это купирование ломки (снятие болевых ощущений и дискомфорта при отказе от наркотиков) обычно на этом этапе используются психотропные, снотворные, обезболивающие и успокоительные препараты.
Второй этап преодоление психологической зависимости. И, как правило, здесь опять используют лекарства — антидепрессанты, снотворные и.т.д.

Перейдя по ссылке https://narcologya.ru/vyvod-iz-zapoya/ вы сможете обратиться за помощью к специалистам!
Наркоман, напичканный наркотиками, получает вместо них лекарства, в основе которых вещества способные вызвать привыкания и создать зависимость ничуть не меньше чем от самых тяжелых наркотиков.
Складывается впечатление, что поменять одну зависимость на другую является приемлемым, а если говорить прямо — выгодным, ведь теперь наркоман не пойдет на улицу искать героин, а сможет пойти в аптеку и приобрести там препараты, в основе которых, часто встречается кодеин, произведенный из опиума , а ведь из него же и производят героин.
Это становиться до смешного банально, так сказать изменение статуса, был наркоман вне закона, а теперь стал полностью узаконенный, «принимаю наркотики по рекомендации доктора».
К чему же все это ведет, к процветанию фармакологических компаний, построенных на страданиях и смерти людей, к еще большему расточительству бюджета на программы лечения наркоманов, не дающих никаких результатов. На содержания клиник, где одна зависимость сменяется другой!
Миф о том, что невозможно навсегда избавить человека от наркотиков, привел к тому, что в наркологии, наркомания считается не излечимым заболеванием! За что же тогда получают деньги наркологи, и психотерапевты, если лечат безрезультатно?
Самое лучшее, что можно придумать в этом случае в качестве оправдание неэффективности лечения, так это то, что «НАРКОМАНИЯ НЕ ИЗЛЕЧИМА».

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак