Для чего нужен праймер для ногтей? Праймер оказывает неоценимое влияние на адгезию ногтевой пластины и долговечность маникюра. Задача праймера — обезжирить и изменить PH нашей ногтевой пластины, что существенно влияет на проблемы с долговечностью даже в случае крайне проблемных ногтевых пластин.

Праймеры бывают двух типов — кислотные и бескислотные. Бескислотный праймер — самый универсальный продукт, потому что его можно использовать для любого маникюра, где нет проблемной ногтевой пластины. Бескислотный праймер сохнет дольше кислотного. Он мягче воздействует на ногтевую пластину, поскольку не содержит кислоты в составе, как следует из названия. Работает он по принципу двустороннего скотча. Основной компонент бескислотных праймеров — этилацетат.

Когда используется кислотный праймер?

Мы используем кислотный праймер для ногтей, когда имеем дело с проблемной ногтевой пластиной, когда маникюр плохо держится, скалывается и т.д. Кислотный праймер должен решить эти проблемы. Его сила заключается в том, что он растворяет оставшиеся на пластине жировые элементы, так что продукт может хорошо прилипнуть к ногтю. Тот факт, что он содержит метакриловую кислоту, делает его гораздо более сильным препаратом, чем бескислотный праймер. Обладает интенсивным ароматом, поэтому не рекомендуется очень чувствительным людям. Однако он отлично подойдет и в случае жирной ногтевой пластины (обычно она встречается у людей с чрезмерным потоотделением или жирной кожей).

Нанесите праймер на ногтевую пластину, предварительно матированную бафом и обезжиренную очистителем. Бескислотный праймер наносим тонким слоем и даем ему высохнуть, а кислотный праймер наносим несколькими каплями на пластину, которые сами растекаются по пластине.

Несколько полезных советов:

  1. Подберите подходящий праймер по типу ногтевой пластины, а не по типу маникюра. Бытует мнение, что в акриловом маникюре следует использовать только спиртовой праймер, что не совсем верно, потому что с обычной ногтевой пластиной акрил должен так же хорошо держаться после использования праймера без спирта.
  2. При использовании акрила или геля праймер следует наносить только на натуральную ногтевую пластину.
  3. Не забудьте плотно закрыть флакон, так как праймер испаряется и теряет свои свойства.

Праймер и бондер — отличия

Основное отличие состоит в том, что в бондере используются ингредиенты, активируемые ультрафиолетовым светом, для связывания с естественным кератином ногтя. Работает как тональный крем и гелевая база. После полировки пластины наносится небольшое количество бондера, и продукт должен просохнуть в УФ-лампе около 1 минуты. Как было сказано выше, мы не используем лампу после нанесения праймера.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак