Как правило, многие болезни зубочелюстного аппарата можно было бы предотвратить, качественно ухаживая за зубами с момента их появления. И это совсем не преувеличение, действительно чистить зубы необходимо начинать сразу после того, как они показались на поверхности десны.

Изначально подобная процедура проводится при помощи ватного тампона или кусочка мягкой ткани. Впоследствии, по мере появления большего количества зубов, ребенка необходимо учить пользоваться зубной щеткой. А в стоматологии https://kievsmile.com.ua вам не только помогут с уходам за зубками, но и также помогут в диагностике различных проблем с зубками как деткам, так и взрослым!

Что касается зубной щетки, то от того насколько правильно она будет выбрана в большей степени зависит эффективность всей процедуры.

Во-первых, длина головки вашей зубной щетки не должна быть слишком большой, чтобы обеспечить ее свободный подход к труднодоступным местам ротовой полости.

Во-вторых, лучше выбирать щетку для чистки зубов имеющую щетину средней жесткости, такой инструмент не будет травмировать десну и в то же время достаточно качественно отчистит зубной налет.

Щетки с мягкой щетиной предпочтительнее выбирать для маленьких детей или людей с очень чувствительными зубами. Так же стоит предпочесть щетку, которая состоит из большого числа пучков щетинок. Такие щетки обеспечивают максимальную эффективность при чистке.

Чистить зубы необходимо утром и вечером, хотя в идеальном случае ваши зубы нуждаются в чистке после каждого приеме пищи. Так же стоит отметить, что после каждого применения саму зубную щетку необходимо хорошо промыть под проточной водой и просушить, что бы, не создавать в ней благоприятной среды для развития бактерий.

Несмотря на качественную ежедневную чистку, с течением времени на зубах образуется зубной камень, который скапливается на поверхности эмали и сильно портит внешний вид ротовой полости, а также способствует развитию ряда заболеваний.

Для удаления данной проблемы, современная стоматология предлагает массу способов профессиональной чистки зубов. Такая процедура проводится при помощи специальных ультразвуковых приборов, которые мягко и качественно очищают зубную эмаль от новообразований. Проводить подобную чистку в стоматологической клинике специалисты рекомендуют как минимум раз в шесть месяцев.

Помните только в ваших руках ваше здоровье, а правильный уход за зубной эмалью обеспечит вашим зубам длинную и качественную жизнь.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак