Вот пришел тот момент, когда вам нужно отказаться от любимых привычных блюд и перейти к новому здоровому питанию. К примеру, выбрали вы диету Аткинса. Перед вами лист бумаги и вам нужно составить список запрещенных и разрешенных продуктов. В какую колонку вы запишите хлеб?

Решая эту дилемму, многие задумываются о том, а весь ли хлеб вреден при похудении? Есть те, кто отказывается от продукта из белой муки и переходит к выпечке и ржаной муки. Но от ржаного хлеба нет никакой пользы и уж точно калорий в нем не меньше – 250 ккал.

И еще есть множество сытных диет, в рационе которых есть хлеб. Например, рыбная диета, с помощью которой можно потерять до 10кг.

Найти настоящий ржаной хлеб на прилавках магазинов сложно, часто это подкрашенное изделие приготовленное из муки высшего сорта. В нем много углеводов и мало преимуществ. Это касается любой выпечки, особенно сдобных булочек.

Можно ли есть хлеб при похудении – что нужно учесть:

  1. Если хотите включить в рацион хлеб, то он должен быть из настоящей ржаной или цельнозерновой муки. В таком продукте много клетчатки, несущей пользу организму.

  2. Если в состав изделия входят семена, семечки, обратите внимание на калорийность продукта.

  3. Обязательно посмотрите, сколько жиров – бывает так, что жиров оказывается больше, чем в изделии из муки высшего сорта.

Можно сделать вывод, что не важно, какой хлеб – белый или черный. Значение имеет качество муки и входящие в состав ингредиенты.

У вас сегодня на обед курица с овощами? Не заедайте ее хлебом, так же как и все, что едите, ведь так вы незаметно добавите к суточной норме лишних 500 ккал.

Хлебом можно заменить кашу, гарнир к обеду. В сухомятку жевать изделие не рекомендуется. На протяжении дня можно съедать несколько ломтиков выпечки из ржаной муки, но не больше – не забывайте о лишних калориях.

Если сразу сложно отказаться от любимых булочек и хрустящих багетов, то включите их в рацион в первой половине дня. Не ешьте изделие на ночь, организму сложно будет его переработать, все пойдет не в энергию, а в жиры.

Подведем краткий итог: хлеб на диете употреблять можно, но только, если он из качественной муки. Не стоит доверять всему, что написано на упаковке. Как выбрать натуральный продукт? Ориентируйтесь на цену – качественный товар из настоящей цельнозерновой или ржаной муки стоит дороже обычной буханки хлеба. И не забывайте, что лучше всего считать калории и вы поймете, сколько хлеб можем забрать у вас лишнего.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак