Очень часто родители задаются вопросами: «Во сколько лет можно отдать ребенка на хоккей?», «Сколько лет нужно заниматься, чтобы добиться результата в хоккее?». Разберем основные аспекты, которые позволят ответить на данные вопросы.

Официально набор в школы хоккея начинается с 5 лет. Но нет ничего страшного в том, чтобы отдать ребенка на занятия и в более позднем возрасте: 7-8 и даже в 12 лет. Даже великие известные хоккеисты не всегда начинали свой путь именно с 5 лет. Например, Валерий Харламов впервые встал на коньки в 7 лет, а Артем Анисимов начал играть в хоккей в восемь лет. В любом случае, решать только родителям. Больше подробностей про чемпионат мира по хоккею  вы сможете узнать перейдя по данной ссылке!

Правило десяти тысяч часов

Чтобы добиться успеха в любой сфере деятельности, не нужен особый талант или предрасположенность. В достижении любой цели по приобретению того или иного навыка играет роль лишь практика. Достаточно обратиться к известной работе Малькольма Гладуэлла «Почему одним все, а другим ничего?». Основой данной работы стало то, что для достижения профессионализма в любой желаемой деятельности (и в хоккее в том числе) необходимо на ее изучение потратить не менее 10 тысяч часов. Смотрите больше про чм по хоккею 2021 перейдя по данной ссылке!

Что такое 10 тысяч часов? Это три часа занятий в день или двадцать часов в неделю на протяжении 10 лет. Согласно исследованиям автора, 99% испытуемых пришли к высоким показателям профессионализма, следуя этому правилу. Отсюда следует, что даже, если родители отдадут ребенка на хоккей в 12 лет и будут следить за регулярностью его занятий данным видом спорта, то уже в 22 года ребенок может стать профессиональным хоккеистом. Также, просматривайте таблица чм по хоккею  где вы узнаете всю подробную информацию!

Медицинские противопоказания

Высоких результатов в хоккее можно добиться и в более позднем возрасте, но есть и некоторые факторы, которые могут не позволить этого сделать – медицинские противопоказания. Хоккей – очень травмоопасный вид спорта и подходит только для очень выносливых детей, физически развитых и не имеющих противопоказаний.

Прежде чем, отдавать своего ребенка в хоккейную секцию, родителям стоит убедиться, что ничего не помешает ребенку спокойно заниматься спортом и не подвергать себя опасности. Вот основные медицинские противопоказания, с которыми лучше не отдавать ребенка на хоккей:

1. Порок сердца. Здесь не важно появилась ли эта болезнь в течение жизни или врождённая.
2. Проблемы со зрением. Негативное влияние может оказать как близорукость, так и дальнозоркость, а в очках играть в хоккей опасно.
3. Нарушение работы шейных позвонков. Даже незначительное смещение шейных позвонков может сыграть с ребенком злую шутку.
4. Нарушение нервной системы. Здесь имеются в виду и психологическое состояние и эмоциональный фон ребенка, и работа нервных окончаний.
5. Плоскостопие.
6. Нарушение кровотока к мозгу.

А если у ребенка имеются проблемы с позвоночником, ожирение или даже астма, то ребенка можно отдать на хоккей и даже нужно. Такой вид спорта пойдет на пользу организму ребенка и может даже вылечить его от этих заболеваний и укрепить организм.

Как стать профессиональным хоккеистом

Как уже говорилось выше: необходимо заниматься хоккеем и катанием на коньках не менее 20 часов в неделю. Но хоккей – это не только физическая игра. В данном виде спорта необходима не только хорошая физическая подготовка, но и умственные способности. Игра на льду – это, как игра в шахматы. Игрок должен видеть все возможные ходы наперед и быстро принимать решения как поступить прямо здесь и сейчас.
Подведем итог: необязательно встать на коньки и начать заниматься игрой в хоккей с рождения, чтобы добиться профессионализма в этой сфере. Необходимо просто регулярно заниматься, тренироваться и идти к своей цели.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак