Интервалы часто рекомендуются худеющим. И хотя это действительно отличный способ сжечь больше калорий, его не следует использовать новичкам. Почему?

Что такое интервалы?
В интервальной тренировке чередуются усилия высокой интенсивности жилет-утяжелитель FILIPPOV DYNASTY с усилиями низкой интенсивности. Например, интервал будет тренировочным:
1 минута бега / 30 секунд быстрого бега — повторить 10 раз
Однако интервалы необязательно должны состоять из бега. Тренировки различной интенсивности можно включить практически в любую деятельность, например, прыжки со скакалкой, выполнение бёрпи или езду на велосипеде.
Более того, не все интервалы в одной тренировке должны быть одинаковыми. Длину отдельных секций и перерывов можно изменять в зависимости от формы и цели.

Интервальные тренировки — важнейшие правила
Интервалы хоть и очень эффективны, но довольно требовательны к организму. Вот почему так важно заботиться об их правильной тренировке и использование.
Интервальной тренировке должна предшествовать разминка и завершаться через так называемым охлаждение, т.е. деятельность малой интенсивности. Например, если меняете интервалы, используйте легкий цикл в течение последних 10-15 минут. Также хотим вам донести что в наше время очень популярным стало применение профессиональных болгарских мешков которые способствуют быстрому снижению массы и приводят к хорошей форме, а еще есть отличный вид спорта как стронгбэги ознакомиться с ним вы сможете перейдя по ссылке!
Интервальная часть тренировки не должна длиться более 20-30 минут. Если только начинаете свое приключение с этим учебным блоком, 5-10 минут будет достаточно.


Если измените длину интервала, измените также и его интенсивность — чем дольше, тем менее интенсивно.
Перерыв между частями высокой интенсивности должен дать нам возможность передохнуть, но в то же время он должен быть достаточно коротким, чтобы не дать нам полностью отдохнуть. Интервалы тренировок основаны на увеличении утомляемости.
Интервальные тренировки можно проводить 1-2 раза в неделю. Если чаще включать его план тренировок, это может перегрузить ваше тело. В результате рискуете переутомиться и получить травму.
Не используйте интервалы натощак, но и не переедайте. Лучше всего съесть что-нибудь легкое за 1-1,5 часа до тренировки.

Интервалы — каковы эффекты этой тренировки?
Интервальная тренировка основана на анаэробных усилиях. Это интенсивный вид деятельности, в результате которого организм попадает в так называемую кислородную голодовку. Чтобы погасить эту голодовку и вернуть организм в норму, начинаем использовать «запасы». Ваше тело все еще усердно работает, пока восстанавливается, и в результате оно сжигает больше калорий, чем обычно. Так что интервальные тренировки идеально подходят для «ускорения» метаболизма и более быстрого похудания.
Однако это не все преимущества. Регулярное использование этого тренировочного стимула приведет к повышению работоспособности организма.

Могут ли интервалы использовать новички?
Людям, которые до сих пор не особо занимались спортом, не следует использовать интервальные тренировки, а сосредоточиться только на общей физической форме и выносливости. Интервалы довольно утомительны для мышц, суставов и сухожилий. Скорее, этот тип подразделения представляет собой следующий шаг в обучении.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак