Сегодня стать обладателем красивых ровных зубов не представляется такой большой проблемой, как это было еще пару десятков лет назад.

Благодаря современным разработкам в области стоматологии стала возможной полноценная замена потерянного зуба на имплантат, внешне неотличимый от родных зубов. Качественная имплантация зубов сегодня доступна и людям со средним достатком.

Преимущества имплантации зубов

Лечение начинается с осмотра пациента. Только после тщательного изучения особенностей челюсти врач может определить, какой вид имплантации будет наиболее оптимальным. Имплантация зуба — сложная процедура и перед тем, как ее проводить, нужно знать о плюсах и минусах.

Среди плюсов современных способов имплантации:

— возможность восстановить потерянные зубы, внешне ничем не отличающиеся от настоящих;

— не нужно подтачивать соседние зубы;

— полноценное восстановление жевательной функции;

— отсутствие дискомфорта у пациента после установки протеза;

— эксплуатационный срок имплантатов составляет 10-15 лет;

— способность протезов блокировать подвижность других зубов, что предотвращает такие заболевания, как атрофия костной ткани, пародонтоз.

Также к достоинствам имплантации относится то, что вживленные протезы не требуют особого ухода. Это проведение обыкновенных гигиенических процедур полости рта и осмотр у стоматолога 1-2 раза в год.

Недостатки имплантации зубов

Имплантация зуба сложная операция, которая имеет немало противопоказаний. Если пациент страдает сахарным диабетом, нервными расстройствами, заболеваниями костной ткани, крови, проводить имплантацию зуба ему можно только после согласия лечащего врача.

Кроме того, искусственный зуб приживается не сразу. Обычно на это уходит несколько месяцев. Только по их истечению имплантатом можно пользоваться полноценно, то есть осуществлять на него стопроцентную нагрузку.

Достаточно высокая стоимость проведения операции многих отпугивает. Однако нормально жить без коренных зубов, участвующих в пережевывании, или передних резцов вряд ли можно. Отсутствие зуба это проблема не только эстетики, но и полноценного функционирования организма.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак