Внешний вид кожи зависит от многих факторов. На ее состоянии сказывается смена времени года и климата, дефицит влаги, стресс, гормональный фон и естественные процессы старения. Но качественные регулярные уходовые процедуры способны многое компенсировать – найти средства от профессионалов вы сможете здесь. Расскажем, как с помощью правильного ухода сохранить кожу тела упругой и здоровой.

Существуют простые правила, которые помогут на долгое время сохранить отличное состояние кожи тела.

Тщательно очищайте

Качественное очищение кожи — первый и важный этап ухода. Принимайте душ дважды в день, используя деликатные гели, пенки, молочко. Изучайте состав средств и откажитесь от использования продуктов на основе агрессивных компонентов, которые могут сушить кожу.

Контролируйте температурный режим

Горячая вода может смывать защитный слой с кожи и сушить ее. Принимайте душ в теплой воде. Если любите релакс в ванне, делайте это не чаще 1-2 раза в неделю и не дольше 20 минут. Добавляйте в воду пену, соль, масла, которые будут увлажнять, питать, тонизировать кожу.

Выполняйте эксфолиацию

Чтобы кожа была гладкой и мягкой, необходимо регулярно удалять ороговевшие клетки с ее поверхности. Для обновления кожи пользуйтесь 1-2 раза в неделю скрабом во время душа. Выбирайте эффективные, но деликатные отшелушивающие средства на сайте aravia.ru.

Наносите увлажняющие и питательные средства

Этот шаг многие пропускают, но ежедневное использование ухаживающих средств поможет поддерживать кожу увлажненной, мягкой и нежной. После утренних водных процедур можно нанести легкое тающее молочко, а вечером побаловать кожу питательным кремом или маслом.

Прорабатывайте локальные зоны

Уделяйте особое внимание участкам тела, склонным к сухости: локти, колени, ступни. Используйте для ухода за этими зонами более активные питательные средства. Также поддерживайте тонус области живота, бедер, ягодиц с помощью антицеллюлитных продуктов.

Не ждите, когда кожа станет раздраженной, сухой, дряблой, появятся растяжки и «апельсиновая корка». помогайте коже постоянно наодиться в тонусе, поддерживайте ее постоянным и правильным уходом. Заодно вы побалуете и себя приятными расслабляюшими процедурами, которые подарят хорошее настроение и зарядят бодросью. Заботьтесь о теле качественно и регулярно c эффективными уходовыми средствами с сайта.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак