Как помочь мышцам при сильной боли: эффективные средства

Боли в мышцах разной степени называются миалгией. Сюда относится ощущение боли (крепатура), которое возникает в любом состоянии тела (расслабленном и напряженном). Эксперты разделяют миалгию на три основных вида: фибромиалгия, миозит, полимиозит. Для устранения неприятных ощущений назначается мазь от боли в мышцах. Однако подбирать ее важно с учетом типа заболевания.

Миалгия в зависимости от вида имеет следующие особенности:

  • При фибромиалгии боль локализуются в месте затылка, шеи и поясничной части спины;

  • Миозит характеризуется не просто спазмом, а воспалением мышечной ткани. При данном диагнозе часто назначают специальную мазь от боли в мышцах ног при травмах и растяжениях. Проявляется миозит в следующих местах тела: ноги, руки, туловище. Боль носит ноющий характер и становится сильнее при движениях. Мазь поможет не только снять боль, но и купирует воспаление;

  • Полимиозит проявляется нарастающей болью в области шеи, рук и плеч, после переходит на тазовый пояс и ноги.

Наиболее распространенный вид мышечной боли тот, что возникает после спортивных тренировок. Каждый вид недуга возникает по разным причинам, в том числе и крепатура имеет свои причины.

Боли в мышцах ног: причины

Наиболее часто мышечная боль возникает в ногах. Она может быть как после тренировки, так и по иным причинным.

Наиболее часто болят ноги из-за физических нагрузок, травм, растяжений, осложнений после перенесенного гриппа. Мышцы воспаляются и становятся крайне болезненными. В любом случае назначается гель от боли в мышцах или специальные спортивные мази от боли в мышцах.

Если мазь для спортсменов от боли в мышцах назначается, значит, причинами недуга могут являться:

  • Мелкие разрывы волокон мышц при сильных нагрузках;

  • Микроскопические трещины в волокнах;

  • Воспалительный процесс;

  • Синтез белка и выброс гормонов.

К явным причинам боли во всем теле также относятся: стресс, перегрузки, тяжелые травмы.

Способы эффективного снятия боли в мышцах

В некоторых случаях болевые ощущения снимаются без препаратов. Не всегда назначается крем от боли в мышцах или гель. Существуют проверенные способы снижения спазмов и болей. Иногда применяется ЛФК, физиотерапия, мануальная терапия. Для профилактики заболеваний мышц нужно придерживаться здорового образа жизни, сбалансировано питаться и умеренно нагружать свое тело в спортзале. Мази крема от боли в мышцах назначаются при миозите. Когда помимо спазма возникает сильное воспаление.

Способ обезболивания с использованием мази Namman Muay

Namman Muay — мазь против боли в мышцах, которую часто назначают при различных болях. Средство эффективно при травмах, ушибах, растяжениях, после и до активных тренировок.

Эффект от действия мази Namman Muay

Известная мазь для снятия боли в мышцах имеет активное действие и позволяет получить сразу несколько эффектов от применения:

  1. Разогревание. Активизация мышц, позволяющая подготовить их к нагрузкам;

  2. Охлаждение. Придает ощущение бодрости и энергии;

  3. Регенерация. Восстанавливает мышцы и усиливает процесс заживления.

Этот гель против боли в мышцах рекомендован спортсменам, пожилым людям, людям с проблемами опорно-двигательной системы, тем, кто занимается тяжелым физическим трудом.

Преимущества мази Namman Muay

Одно из действий крема – успокаивающее. Охлаждающий эффект сменяется ощущением тепла. Чтобы средство работало, не нужно подвергать себя физическим нагрузкам. Крем быстро выводит молочную кислоту и не оставляет на коже липкой влажной пленки. Если использовать препарат перед тренировками, ваши мышцы будут сначала разогреты, затем «заморожены», что позволит значительно уменьшить крепатуру после занятий. Процесс метаболизма, синтеза белка не будут изменены.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак