Довольно часто, встречается мнение, что диета и здоровое питание – дорого. Но это совсем не так! Конечно, все зависит от того, где и что покупать. Но в целом, можно есть здоровую пищу недорого! Как это сделать?

1. Несколько шагов к здоровому питанию

1. ПЛАНИРОВАНИЕ

Организованные и продуманные покупки, безусловно, ключ. Составление плана, в том числе с учетом пожеланий, защитит от покупки ненужных продуктов и, как следствие, от выбрасывания потом. А если вас интересует где можно приобрести здоровые продукты, то вам в помощь интернет-магазин здорового питания.

2. СЕЗОННОСТЬ

Простое правило, покупать то, чего в данный момент больше всего на полках магазинов. Речь идет, прежде всего, о фруктах и овощах. Зимой — апельсины, мандарины, грейпфруты. Свежевыжатые соки, фруктовые салаты или дополнения к мясным блюдам. Это все доступно и по очень хорошей цене.

3. МОДА

Не поддавайтесь моде. С диетой и здоровым питанием, как со стилем в одежде. Подбирается индивидуально и отражает характер. Потакание моде, часто приводит к тому, что в какой-то момент человек чувствует себя потерянными, не знает, как использовать эти „экзотические” продукты, как их объединить, что с ними делать. В конце концов, не делает ничего, а эти чудо-продукты оказываются в корзине для мусора.

4. ФАНТАЗИЯ

Приготовление пищи должно быть в удовольствие. Сделать что-то из ничего и использовать рецепты бабушек — это половина успеха. Не нужно торчать на кухне полдня, чтобы было полезно и вкусно.

5. САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ

Конечно, дешевле самостоятельно готовить дома. Кроме того, это намного полезнее. Можно позволить себе абсолютно любые блюда: супы, мясо, гарниры, салаты.

6. СВЕЖИЕ НАПИТКИ

Вспомним о сезонности. Свежевыжатый сок не должен быть дорогим. Килограмм апельсинов стоит в районе 100 рублей. На один стакан сока достаточно всего два – три апельсина. Доступно и качественно. Не покупать напитки в магазине, а делать натуральные дома. Еще один очень простой рецепт домашнего витаминного напитка: в воду кидаем лимон, имбирь, апельсин, мандарин и готово.

7. ХРАНЕНИЕ

Если остались приготовленные блюда, например, после обеда, не забывайте о правильном хранении. Лучше научиться сохранять, а не выкидывать продукты.

8. УГЛЕВОДЫ

Они являются основой рациона, дают нам энергию и силы для действия. Это хлеб из цельного зерна, крупа или хлопья. Все эти продукты, также в доступной ценовой категории. Хлеб лучше выбирать из муки грубого помола. Крупа подойдет любая. Совет: во -время варки гречневой крупы добавляют 1 столовую ложку меда. Благодаря этому крупа получается слегка сладковатой и не горчит. Овсяные хлопья являются одними из самых дешевых продуктов. Каши — это идеальный завтрак.

9. УМЕРЕННОСТЬ и здравый СМЫСЛ

При здоровом питании или диете, не забывайте про здравый смысл. Разделите приемы пищи на 4 – 5 раз в день, через равные промежутки времени — это научит систематичности и организованности. Организм перестанет посылать неправильные сигналы о голоде, следовательно, не будет возникать желания съесть или купить что-нибудь совсем ненужное.

2. С чего начать?

Рецепт:

Ингредиенты:

шейка 1,5-2 кг.
сливочное масло – по вкусу
чеснок по вкусу
соль по вкусу
перец по вкусу
приправы по вкусу

Приготовление:
Натереть на ночь шейку чесноком и небольшим количеством соли. На следующий день, приправить по желанию перцем, острым перцем, розмарином, тимьяном и орегано. Выложить в жаропрочную посуду, добавить немного сливочного масла и выпекать примерно 2 часа. Время от времени поливать водой. Готово.

Крем-суп. Кроме того, что он быстро готовится, он еще очень вкусный и полезный. Можно приготовить из: брокколи, шпината, цветной капусты, фасоли, зеленого горошка, помидор, болгарского перца.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак