В последние годы пациенты стоматологических кабинетов перестали ограничиваться лишь проведением лечебных процедур, наблюдается динамичное развитие косметической стоматологии. Она предлагает процедуры, позволяющие выровнять зубы и устранить дефекты прикуса. Благодаря этому мы можем наслаждаться красивой улыбкой. Предложение стоматологических клиник очень разнообразно. Какую из них выбрать? Вот 5 самых популярных стоматологических процедур, на которые стоит обратить внимание.

1. Отбеливание зубов

Здоровые зубы и белоснежная улыбка, несомненно, мечта каждого человека. Однако далеко не все могут ими похвастаться. К сожалению, наши зубы теряют белизну из-за различных факторов. Причинами могут быть различные заболевания, старение организма, употребление кофе, чая и вина.
В таком случае понадобится процедура отбеливания зубов, и она, несомненно, пользуется неослабевающей популярностью. Эта процедура выполняется разными способами. Первый — это отбеливание зубов при помощи специального геля, который стоматолог наносит на зубы пациента и в составе которого есть перекись водорода и ингредиенты, улучшающие результат лечения.
На следующем этапе стоматолог активирует препарат с помощью специальной лампы. Она излучает свет, благодаря которому гель проникает в дентин и начинается процесс окисления.
Так же можно отбелить зубы и специальными накладками. Процедура заключается в том, что стоматолог делает слепок зубов пациента, на основе которого изготавливает капы идеально повторяющие анатомические особенности зубного ряда. Они дополнительно снабжены специально приготовленным гелем для конкретного пациента. Задача пациента — надеть капы как рекомендовано.
Стоит добавить, что этот метод применяется только для здоровых зубов.

2. Виниры

С каждым годом все больше и больше людей решаются использовать виниры. Это становится одним из самых популярных методов коррекции внешнего вида зубов.
Виниры представляют собой тонкие и очень прочные фарфоровые или керамические пластины. Их наклеивают на зуб и благодаря этому устраняются многие проблемы, связанные с внешним видом зубов. Они позволяют удлинить зуб и изменить его форму. Рекомендуются пациентам с видимым повреждением эмали или неправильной формой зубов или, когда пациент хочет немного подкорректировать форму зуба
Также используются при стоматологическом лечении и даже в терапии против старения зубов. Они даже позволяют изменить форму улыбки, придав ей симметрию.
Стоимость всей процедуры зависит от материала, из которого изготовлен винир. Их можно ставить только на здоровые зубы. Поэтому следует заранее посетить врача, чтобы вылечить зубы. Кроме того, виниры не рекомендуются при неправильном прикусе, так как они легко повреждаются.

Также, хотим проинформировать Вас о элайнерах! Это современная техника выравнивания зубов, лучшая альтернатива брекетам. Поставить элайнеры в СПб, можно перейдя по предоставленной ссылке! Если вы всегда мечтали о ровных и красивых зубах элайнеры станут лучшим решением!

3. Шлифование

Еще одна процедура в стоматологии, которая пользуется большой популярностью – пескоструйная чистка. Эта процедура заключается в чистке зубов специальным пескоструйным аппаратом, который под давлением воды распыляет мелкий порошок на зубы. Процедура предназначена для удаления остатков зубного камня из труднодоступных мест, очищает зубы от налета и обесцвечивания.
Сама она занимает около 30 минут, совершенно безопасна и безболезненна и не требует от пациентов специальной подготовки к процедуре. Хотя люди с чувствительными деснами, могут испытывать дискомфорт в виде раздражения на них сразу после процедуры.
Также надо помнить, что после пескоструйной обработки нельзя курить, пить кофе, вино и другие напитки, окрашивающие зубы, не менее 3 часов.
Пескоструйная очистка — одна из профилактических процедур, которую следует использовать регулярно.

4. Удаление зубного камня

Удаление зубного камня — одно из основных стоматологических вмешательств.
Существует два метода: ручной и механический. Оба метода также можно комбинировать друг с другом. Все зависит от вида и расположения камня.
Очень часто используется при пескоструйной очистке в качестве дополнения к удалению налета.

5. Коронки

Многие люди также выбирают коронки, которые используются для восстановления внешнего вида зубов. Они выполняются в основном при механических повреждениях зубов, сколах, а также у людей, у которых кариес повредил часть зуба.
Коронки улучшают форму, цвет и положение зубов, когда другие методы неэффективны. Их используют как элемент мостовидного протеза, а также на дентальных имплантатах. Есть несколько видов коронок, в том числе акриловые, цельнокерамические или фарфоровые коронки. Процедура установки коронок требует нескольких посещений.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак