По мнению педиатров для здоровья ребенка просто необходим свежий и чистый воздух ферропласт рециркулятор. Часто городские квартиры не соответствуют санитарным нормам, хотя мы настолько к этому привыкли, что такое положение дел стало чуть ли не нормой. Почти у каждого есть старый ковер, книги, которые хранятся десятилетиями, мягкие игрушки, различные предметы мебели, даже старые обои накапливают на себе пыль. А если еще и проветривание под запретом, чтобы ребенок не простудился, то такая квартира самый настоящий рассадник грязи и пыли. С наступлением отопительного сезона включают еще и отопление. Все это по отдельности и в совокупности плохо действует на организм человека и еще хуже на организм ребенка.
Проявляться это может в частых насморках, аллергиях, дерматитах, сыпях, повышенной утомляемости.

Как бороться с пылью

Пыль представляет собой мельчайшие частицы, в том числе и эпидермиса, как человека, так и животных, если такие проживают в доме. Также это может быть различного рода грибы, частицы песка, который заносится с улицы. В сухом воздухе эта смесь находится прямо в доме и при дыхании оседает на органах дыхания, вызывая их раздражение. На самом деле это ужасно и с этим просто необходимо бороться.
Если кто-то страдает аллергией, то врачи рекомендуют в первую очередь избавиться от ковров и мягких игрушек, закрыть по возможности книги и уменьшить количество мебели на квадратный метр комнаты. Чем больше пространства в комнате, тем больше свежего воздуха.

Также рекомендованы очистители воздуха, о них и поговорим дальше.
Воздухоочиститель всасывает в себя воздух из комнаты, прогоняет его через специальные фильтры, на которых и оседают все вредные частицы. Кроме такого такие аппараты способны увлажнять воздух, что важно во время отопительного сезона и дополнительно его ионизировать.

Выбирая воздухоочиститель, следует учитывать такие параметры:
• уровень шума;
• на какую площадь он рассчитан;
• какие содержит фильтры;
• стоимость, обычно зависит от охватываемой площади работы.
Увлажнение
Это очень важный момент. Ведь помимо очистки воздуха он еще и будет увлажненным, что очень полезно для дыхательной системы.
Для человека считается наилучшей влажность в пределах 40-60%. Если влажность меньше, то утомляемость становится выше, самочувствие в целом ухудшается, появляется риск возникновения различных заболеваний, в том числе и респираторных.

Простые советы

В комнату малыша можно купить самый простой вариант с функцией очищения и увлажнения. Однако при этом рекомендуется по возможности убрать ковры, не оставлять большое количество мягких игрушек в комнате, особенно там где будет жить новорожденный. Влажную уборку нужно делать как можно чаще, в идеале можно один раз в день протирать полы влажной тряпкой.
Помимо уборки важно и проветривание, особенно если за окном есть деревья и не больше количество машин. Можно в качестве увлажнителя воздуха поставить аквариум. Даже небольшой емкости будет достаточно, чтобы увлажнить воздух в комнате.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак