Остеопатия — одна из отраслей медицины, которая направлена на устранение причины болезни, а не ее симптомов. Человек рассматривается как единая саморегулирующаяся система. И остеопат помогает организму самостоятельно победить недуг.

Конечно, не исключено применение лекарственных препаратов. Остеопатия не отрицает параллельного курса терапии, прописанного врачом традиционной медицины. Какие болезни поможет излечить остеопат для детей и взрослых?
Если хотите чтобы результат после остеопата Вас порадовал, переходите по ссылке!

Заболевания, поддающиеся лечению руками остеопата

На первичном приеме специалист посредством пальпации (прощупывания) находит проблемные места. И после диагностики начинает лечение, воздействуя на определенные точки тела. Врач «работает» с костно-мышечной системой, нервной системой, внутренними органами. Когда же визит к остеопату актуален?

Обязательно покажите грудничка этому специалисту. Сейчас много деток имеют родовые травмы, колики, проблемы из-за быстро зарастающего «родничка».

Если ребенок ни разу не был осмотрен остеопатом, обязательно покажите его специалисту. Ведь даже опытный педиатр в поликлинике не сможет разобраться в причине многих недугов.

Остеопат также поможет при:

— патологиях опорно-двигательного аппарата;

— заболеваниях репродуктивной сферы (даже люди с бесплодием могут похвастаться успехом в излечении);

— недугах нервной системы;

— болезнях желудочно-кишечного тракта;

— проблемах с кожей (в том числе аллергические сыпи);

— патологиях органов дыхания;

— нарушении работы мочевыделительной системы.

Почти с любой проблемой можно идти к этому врачу. Но знайте, что все-таки лучше обратиться в привычную поликлинику с такими диагнозами, как:

— туберкулез;

— лихорадка;

— тромбоз;

— онкологические недуги;

— нарушения кровообращения;

— переломы.

К остеопату приходят и беременные женщины. Но к ним должен быть особый подход, чтобы не навредить ни будущей мамочке, ни плоду.

Своевременно обращайтесь к врачу и будьте здоровы!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак