Не секрет, что большинство людей мечтают выглядеть молодо, свежо и привлекательно как можно дольше.

В условиях современной жизни, где постоянно присутствуют стресс, неправильное питание, отсутствие должного количества сна, достаточно непросто сохранить кожу лица в идеальном состоянии.

Да, есть счастливчики, у которых от природы отличная кожа. Но, к сожалению, такое везение досталось единицам. Что же делать тем, кто столкнулся с проблемами в виде раннего старения кожи, морщинок, угревой сыпи, оставляющей рубцы, пигментных пятен и прочими?

На выручку приходит современная косметология https://update-clinic.ru/, в арсенале которой присутствуют разнообразные методики борьбы с подобными неприятностями.

Фракционный фототермолиз

Один из методов омоложения и очищения кожи — фракционный термолиз. Он представляет собой воздействие на кожу лазерным лучом, разделенным на фракции, таким образом, действие луча рассеивается в виде сеточки и затрагивает обрабатываемый участок точечно.

Происходит нагревание тканей и вследствие этого их очаговое разрушение, что стимулирует активацию репарации ткани путем выработки коллагена.

Соответственно, за счет обновления клеток морщинки разглаживаются, исчезают пигментные пятна и рубцы. Перед проведением процедуры с поверхности кожи полностью удаляется косметика, на пациента надевают защитные очки.

Далее аппарат накладывают на кожу, в среднем сеанс занимает полчаса. Пациент во время процедуры может ощущать покалывание, которое так же может сохраняться и некоторое время после окончания проведения фракционного термолиза.

Не стоит беспокоиться, данные симптомы являются нормой, так же как и небольшое покраснение и отек обработанного участка, и быстро проходят.

Противопоказания:

— псориаз;

— воспалительные поражения кожи;

— герпес в активной стадии;

— острые инфекционные заболевания;

— беременность и лактация.

После процедуры на кожу необходимо наносить легкий увлажняющий крем и избегать воздействия солнечных лучей.

Летом наносить крем с высоким уровнем защиты. Так же первые две недели под запретом использование скрабов. Эффект фракционного термолиза сохраняется в течение 7-10 лет.

Лазерный пилинг кожи

Еще одна современная косметологическая процедура- лазерный пилинг кожи. Служит для омоложения кожи, избавления от рубцов, растяжек и пигментных пятен.

Принцип действия тот же, что и при фракционном термолизе, но без расщепления луча. Достоинство метода в том, что косметолог имеет возможность установить глубину проникновения луча (поверхностный, срединный или глубокий пилинг).

За счет микроповреждений, наносимых лазером, стимулируется выработка эластина и коллагена, что вызывает разглаживание морщин и восстановление поверхности кожи над рубцами.

Процедура может занять от получаса до полутора часов, в зависимости от состояния обрабатываемого участка кожи. После процедуры на кожу наносят увлажняющий крем.

Покрасненния и припухлость в местах воздействия лазера являются нормой. После процедуры не рекомендуется посещать бани, сауны, бассейны до полного заживления кожи. Противопоказания:

— воспалительные заболевания кожи;

— склонность к образованию рубцов;

— гиперпигментация;

— беременность и лактация.

Перед процедурой необходимо проконсультироваться с дерматологом.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак