Одна из важнейших функций человеческого организма — обеспечение клеточного и гуморального иммунитета. Защита от вредных веществ в норме осуществляется постоянно. Это связано с непрерывной работой иммунной системы, которая способна вырабатывать особые клетки — антитела. Они появляются, как только обнаруживаются антигены, это могут быть: вирусы, бактерии, также грибки, паразиты и инородные тела. При ослаблении организма иммунитет не работает в полную силу, поэтому необходимо его стимулировать. Для этого фармакологи разработали искусственную защиту, то есть ее аналог. Таблетки Имудон — препарат, способствующий выработке антител: https://budzdorov.org.ua/p/528761149-imudon-tabletki-dlya-rassasyvaniya-40-sht/. Чаще всего его применяют в дополнение к антибиотикам и противовирусным средствам.

Действующим веществом выступает смесь лизатов большого количества бактерий. При использовании продукт активирует защитные силы организма за счет фагоцитоза. Препарат широко применяется для лечения и профилактики многих воспалительных заболеваниях слизистой оболочки ротовой полости, глотки и пародонта.

Таблетки предназначены для медленного рассасывания во рту до полного растворения. Они не раздражают слизистую, имеют приятный мятный вкус. После приема в течение часа не стоит пить воду, принимать пищу и полоскать рот. Это может значительно снизить терапевтическую эффективность. Имудон не нарушает микрофлору ротовой полости, а, напротив, нормализует ее.

Какие могут быть рекомендации доктора на период лечения, принятия таблеток?

Согласно рекомендациям по применению, взрослым и подросткам можно принимать таблетки Имудон до 8 штук в сутки. Интервал между приемами должен составлять 1-2 часа. Детям с 3 лет в лечебных целях назначают по 4-6 таблеток. Продолжительность терапии определяется особенностями и степенью воспалительного процесса, обычно курс лечения длится около 10 дней. В профилактических целях и взрослым и детям можно принимать до 6 таблеток в день с 2-часовыми интервалами в течение 20 дней. В год допускается 3-4 курса.

Несмотря на высокую активность в отношении иммунной функции, лекарства следует применять с большой осторожностью людям, у которых значительно снижена система защиты. В эту группу входят беременные женщины и дети до трех лет. Абсолютным противопоказанием к применению препарата является аллергическая реакция на один или несколько его компонентов, проявляющаяся в виде сыпи, отека или крапивницы. Среди побочных эффектов отмечены нарушения со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, стул и боли в животе. Имудон можно применять с другими лекарственными препаратами, поскольку взаимодействие с ними не вызывает побочных эффектов.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак