Как сделать простой макияж самой, в домашних условиях? Чтобы лицо выглядело ухоженно и аккуратно, при этом не сильно ярко и заметно выделялся макияж? И так, чтобы не тратить на это занятие много времени? Такими вопросами иногда задается каждая девушка, которой хочется прекрасно выглядеть, но с утра хочется подольше поспать, а не вставать на два часа раньше, чтобы накраситься. Секреты простого макияжа на каждый день незамысловаты, но помогут вам быстро освежить лицо, сделать выразительнее все его достоинства и скрыть мелкие недостатки. Одним из главных правил создания простого естественного макияжа – качественные косметические средства, не имеющие просрочек по сроку годности, хорошее освещение в комнате, наличие удобных кисточек, аппликаторов, спонжей.
Приобрести косметику для макияжа можно  перейдя по ссылке!

А также правильно подобранная косметика: тональный крем в тон вашей собственной кожи, тени подходящие типу лица, натуральные помада или блеск, которые не делают ваш образ старше. Еще одно правило – придерживаться определенного алгоритма при нанесении средств. Умойтесь, очищающим гелем или протрите кожу тоником, чтобы убрать лишний жир. Используйте увлажняющий, но не жирный крем как основу. Подготовленное таким образом лицо готово к макияжу. Обратите внимание на прыщики, пигментные пятнышки, синяки под глазами (если они есть) – все это необходимо заретушировать карандашом — корректором или консилером. После этого пальцами или спонжем наносите тональную основу.

Хорошо распределить тональный крем по лицу. Избегайте скопления его на носу, переносице, около губ, по краям лица. После того, как ваше лицо приобрело ровный однородный цвет, можно нанести румяна. Лучше всего это делать широкой мягкой кистью из натуральных волокон. Румяна должны быть розоватого, бежевого или других естественных тонов. Наносите их на скулы движениями сверху вниз. Следите за цветом, если румян слишком много — лицо превращается в кукольную маску. После создания цвета лица, перейдем к глазам. Посмотрите внимательно на брови, если необходимо, воспользуйтесь пинцетом и удалите лишние волоски по нижнему краю и у переносицы.

Для подведения бровей используйте карандаш или специальные тени темно-коричневого цвета или же черного, если вы жгучая брюнетка. Как сделать простой макияж? Тени выбирайте светлых натуральных тонов. Нанесите под бровь тени бежевого оттенка. На веко ближе к носу также нанесите светлые тени, ближе к краю глаза перейдите на более темный цвет – коричневый, серый, -тот который вам больше идет. Линия перехода цветов должна быть не заметна, для этого разретушируйте ее аппликатором или кистью. Когда тени нанесены, можете использовать подводку для глаз. Не обводите полностью весь глаз – это делает макияж тяжелым и неестественным. Сделайте линию лишь у краешка глаза сверху и снизу, либо же только сверху.

Не тяните ее слишком далеко к виску. Нанесите тушь для ресниц равномерно по всему глазу. Лучше для повседневного легкого макияжа не наносить несколько слоев туши, иначе взгляд будет тяжелым и ненатуральным. Закончите макияж закрашиванием губ. Если вы любите использовать помаду, выберите естественный цвет карандаша и сделайте легкий не жирный контур. Помада более равномерно наносится тонкой кисточкой. Вы можете использовать блеск для губ вместо помады, легкий эффект влажных губ, добавит свежести образу и подытожит ваш макияж. Если вы хотите сделать более устойчивый макияж — используйте специальную косметику для стойкого макияжа.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак