Робот, вертикальный или обычный пылесос: плюсы и минусы каждого вида

На рынке пылесосов наблюдается огромное разнообразие. Вы можете купить классическую модель техники, ее вертикальную интерпретацию или же роботизированное устройство, управляющееся со смартфона. Первые предлагают высокую мощность и отличную силу всасывания, вторые комфорт во время использования и удобное хранение, а третьи полностью автоматизированный процесс уборки мусора с пола. Сравнить стоимость разных видов устройств, а также их характеристики можно на сайте “Vse.ua”.

Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop Pro White

Лазерная навигация — усовершенствованная технология для безопасного и грамотного маршрутизирование пылесоса по дому. В конструкции использовали 12 групп высокоэффективных датчиков. Для избежания луж и разводов на полу во время влажной уборки Mop Pro также оснастили умным резервуаром, контролирующим подачу и уровень воды.

  • площадь уборки — 180 кв. м;

  • уровень шума — 55 дБ;

  • питание — от аккумулятора (110 мин работы на одном заряде);

  • объем резервуара для мусора — циклонный, 0.55 л.

Средняя цена — 8 069 грн.

Rowenta X-Force 8.60 Allergy RH 9638 WO

Этот пылесос просто идеальный вариант для моментальной уборки появившихся загрязнений. После двухчасовой подзарядки вертикальную модель можно использовать на протяжении получаса. Для борьбы с габаритным и тяжелым мусором можно активировать турбо режим. Чтобы пользователю было проще убирать пыль с труднодоступных мест, конструкцию оснастили сгибаемой трубкой. Вы можете сравнить цены на пылесосы и заметить, что вертикальные модели стоят практически также как и роботизированная техника, а вот классические варианты на порядок дешевле.

  • сгибаемая трубка;

  • уровень шума — 82 дБ;

  • питание — от аккумулятора (35 мин работы на одном заряде);

  • объем резервуара для мусора — 0.55 л.

Средняя цена — 7 334 грн.

Philips FC 9331

Внешне это вполне стандартная модель пылесоса с пластиковым корпусом и ярким окрасом. Модель весит почти 5 кг и питается от сети, благодаря чему можно использовать ее неограниченное количество времени. Преимуществом Philips FC 9331 можно назвать то, что он отлично справляется с тяжелым мусором, имея высокую силу всасывания. Основные достоинства — наличие фильтра, который отсеивает из входящего воздушного потока до 99% микроскопических частиц пыли, а пылесборник позволяет отслеживать уровень заполнения через свои прозрачные стенки.

  • уровень шума — 79 дБ;

  • питание — от сети;

  • вес — 4.5 кг;

  • объем резервуара для мусора — циклонный, 1.5 л.

Средняя цена — 3 376 грн.

Заключение

Выбирая между существующими видами пылесосов нужно понимать одно, что добиться действительно высокого результата можно только с классической моделью пылесоса, задействуя ее мощность и свое внимание. Все остальные модели могут стать хорошей альтернативой для повседневного поддержания чистоты в доме без особых усилий со стороны пользователя.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак