Многие люди, когда слышат «парный массажер», сразу думают о посещении магазина секс-игрушек. Но для укрепления уз, выражения заботы и любви можно использовать и обычный оздоровительный массаж. Все больше людей ценят его преимущества, не ограничиваются посещением салонов и выполняют эти процедуры дома самостоятельно. Благодаря современным массажерам от домашний доктор для ног, спины, шеи, головы каждый может сделать себе или другому человеку действительно хороший массаж.
Такая домашняя терапия имеет множество достоинств — не только улучшает ваше самочувствие, но и укрепляет связи между партнерами. Так что хороший массажер может стать прекрасным подарком.

Достоинства электрических массажеров

Массаж — лучший неинвазивный способ борьбы с болезнями. Он не только расслабляет напряженные мышцы, но и снижает стресс, дает возможность отдохнуть в повседневной жизни. При правильном выполнении снимает боли в позвоночнике. Для этого идеально подходит, например, массажный коврик шиацу с вращающимися головками. В современных моделях можно регулировать уровень интенсивности массажа.

Избавиться от головной боли часто помогает не только массажер для головы, но и для шеи. Такое устройство выполняет разминающий массаж с глубоким эффектом расслабления мышц — снижает болезненное напряжение и помогает снять ограничения движения. Некоторые простые и недорогие модели используют в работе инфракрасное излучение, имеют несколько насадок и функцию обогрева. Для массажа фасции подойдет мини-массажер — массажный вибрирующий шарик, который можно брать с собой куда угодно.

Взаимный массаж — идеальная прелюдия

Во время массажа снижается уровень кортизола и выделяются эндорфины — это расслабляет и поднимает настроение. А прекрасное самочувствие — основа удачного свидания. Так что во время романтического вечера стоит воспользоваться массажером для спины, ног или живота. Такие устройства имитируют движения поглаживания, растирания, разминания, похлопывания и вибрации.
Конечно, массаж можно проводить и вручную, но не у всех есть соответствующие знания и навыки. Неправильный массаж может не только не принести ожидаемого результата, но даже навредить — взаимный массаж лучше проводить ручным или электрическим массажером.

Любое массажное устройство улучшает кровоток и лимфоток в определенной области, что ускоряет регенеративные процессы и делает тело более здоровым, чутким к ласкам. Многие сексологи и парные терапевты рекомендуют включать массажеры в прелюдию. Наполненное энергией тело требует большего количества ласк, а мышцы и фасции после массажа обеспечивают большую гибкость в постели, что может помочь в экспериментах с новыми позами.

Точечный массаж с помощью массажера-ремня обостряет чувства на разных участках тела, делая сексуальные ощущения глубже и приятнее. Некоторые стресс-массажеры позволяют устанавливать циклы дыхания и включать любимую музыку для релаксации. Такие устройства борются со стрессом и отлично подходят в качестве элемент атмосферы перед близостью.

А еще лучше — взаимный массаж в сочетании с общей ванной. Не бойтесь, многие массажные устройства можно брать с собой в воду. Существуют полностью водонепроницаемые компактные модели, которые отлично массируют спину, шею, руки и ноги. Ванная комната станет романтическим, чувственным СПА-салоном.

Делая массаж любимому человеку, вы не только улучшите его повседневное самочувствие, но и устраните многие болевые ощущения. Используя простой, интуитивно понятный массажер, вы станете ближе друг к другу и улучшите отношения.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак