Ашваганда, также известная как витания вялая и индийский женьшень — это растение https://4healthy.ru/review/ashvaganda , полное ценных питательных веществ. Его свойства давно используются в аюрведической медицине, и в последнее временя растение приобретает все большую популярность.

1.Ашваганда — свойства и действие
Ашваганда полна ценных ингредиентов, наиболее важными из которых являются противораковые и антибактериальные витанолиды. В растении также содержатся витанозиды и гликовитанолиды, поддерживающие иммунитет организма. Считается, что индийский женьшень из-за сильного укрепления иммунной системы является одним из веществ с сильнейшим адаптогенным действием. Вялую витанию можно использовать с профилактической целью, особенно в осенне-зимний период и в периоды пониженного иммунитета, когда подвержены простудным заболеваниям, гриппу и другим инфекционным заболеваниям.
Витанию вялую используют для лечения многих недугов и проблем со здоровьем, таких как:
Нарушения менструального цикла
Артрит
Бронхит
Туберкулез
Альбинизм
Хроническая икота
Слишком низкий уровень лейкоцитов
Артрит суставов
Повышенный уровень сахара в крови.

Прием препаратов, содержащих ашваганду, рекомендуется людям, которые жалуются на хроническую усталость или их работа требует больших физических или умственных усилий. Регулярное его употребление улучшает состояние и укрепляет жизненный тонус. Это растение улучшает память и способность концентрироваться, а также умственные способности. Благодаря содержанию гликовитанолидов растение стимулирует рецепторы головного мозга и оказывает антистрессовое действие. Кроме того, экстракты этого растения являются защитным барьером для печени. Соединения, содержащиеся в индийском женьшене, защищают печень от негативного воздействия токсичных соединений, а также защищают весь организм от воздействия тяжелых металлов.
Препараты с ашвагандой положительно влияют и на мужскую фертильность. Было показано, что у мужчин, принимавших такие препараты, улучшалась подвижность сперматозоидов и качество спермы. Интересно, что это растение также положительно влияет на психическое здоровье и действует как антидепрессант. Рекомендуется людям, которые страдают постоянной депрессией, постоянно подавленным настроением, страдают биполярным расстройством, неврозом, тревожностью или шизофренией.

2.Ашваганда — возможное действие
Считается, что в дополнение к уже подтвержденным свойствам индийского женьшеня, растение также может быть полезным при лечении рака и болезни Альцгеймера. В исследованиях, проведенных до сих пор на крысах, было обнаружено, что введение животным экстракта растения замедляет процесс формирования фиброза в головном мозге, что способствует развитию болезни Альцгеймера. Противораковый эффект демонстрируют витанолиды, содержащиеся в зеленых частях ашваганды. Предполагается, что эти соединения могут подавлять рост новообразований легких, поджелудочной железы, груди и толстой кишки. Более того, препараты, содержащие экстракты растений, рекомендуются людям, проходящим химиотерапию. В этом случае индийский женьшень улучшает самочувствие и укрепляет организм.

3.Противопоказания
Препараты, содержащие ашвагандху, не следует принимать беременным и кормящим матерям. Противопоказанием к применению препаратов, содержащих экстракты этого растения, является прием снотворных, седативных, противоэпилептических средств, а также некоторых препаратов, обладающих обезболивающим действием. Пациентам, которые постоянно принимают какие-либо лекарства, следует проконсультироваться с врачом перед принятием решения о приеме препаратов с ашвагандой.
Использование препаратов с индийским женьшенем связано с определенным риском побочных эффектов. Возможные нежелательные эффекты включают:
Кожный зуд
Тошнота
Сонливость
Гипертиреоз.

4.Где купить и как использовать?
Ашваганда доступна в аптеках и магазинах здорового питания и лечебных трав во многих формах. Его можно купить в препаратах, где он является основным ингредиентом, а также дополнительным веществом. Препараты этого типа следует приобретать только в надежном месте, желательно в аптеке. Стоит обратить внимание на содержание действующих веществ, ведь многие препараты, несмотря на высокое содержание сушеного корня, имеют низкое содержание действующих веществ, которые являются наиболее важными и отвечают за действие препарата. Рекомендуемая дозировка индийского женьшеня составляет от 3 до 6 граммов в день.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак