Термин регенеративная гинекология появился в отечественном медицинском лексиконе буквально в последние годы. Однако по самому названию можно понять, что это процедуры и действия, направленные на восстановление здоровья, молодости, и, соответственно, качества жизни. Иными словами это своеобразное омоложение, замедление старения, профилактика заболеваний и нарушений.
Одной из самых распространенных проблем у женщин среднего возраста после родов и многолетнего секса является потеря тонуса и эластичности влагалища. Их восстановление достигается с помощью аппаратных процедур, например, лазера.
Перейдя по ссылке тут , вы сможете записаться на УЗИ гинекологии!
Используются также вумбилдинг, медикаментозные препараты в виде спринцеваний, свечей, тампонов с мазями. Последнее проводится как амбулаторно, так и в домашних условиях и позволяет восстановить мышечный тонус, ткани слизистой влагалища.

A doctor holding a model of Uterus and Ovaries with some most common pathologies, endometriosis, adhesions, fibroids, salpingitis, cysts, pedunculated fibroid tumor, polyps and various carcinoma.

Также регенеративная гинекология занимается интимной пластикой, направленной на сужение влагалища и приданию эстетического вида наружным половым органам женщины, уменьшению их размера. Это выполняется в условиях стационара после соответствующего обследования женщины и отсутствия противопоказаний для подобного медицинского вмешательства.
Часто женщины обращаются с проблемой нарушения флоры влагалища, приводящей к дискомфорту во время секса и в повседневной жизни, воспалительным заболеваниям, атрофии слизистой оболочки влагалища. Здесь мероприятия направлены на местное и общее обследование женщины, определение причины патологии. При необходимости устранения патогенных микробов назначаются соответствующие препараты. Затем назначаются местные препараты, заселяющие влагалище полезными микроорганизмами и восстанавливающие его флору. Назначаются также пробиотики перорально, соответствующая диета. Проводится коррекция образа жизни женщины, нормализация ее сна, отдыха, психологического состояния. Подбираются подходящие средства для интимной повседневной гигиены — гель, жидкое мыло, прокладки, тампоны.
Особое место в регенеративной гинекологии занимают проблемы менопаузы, так как именно в этом состоянии женщины сталкиваются с множеством новых для них проблем. Сухость влагалища, болезненный секс, увеличение массы тела, приливы, сердцебиение, скачки артериального давления, нервозность, бессонница, утомляемость, остеопороз, дряблость кожи и другие проблемы докучают многим женщинам зрелого возраста и требуют медицинской помощи. Лечение в данном случае индивидуальное, учитывающее возраст, состояние здоровья, жалобы женщины. Подход к лечению комплексный — заместительная гормонотерапия, симптоматическое лечение беспокоящих симптомов, психотерапия и седативные препараты, прием витаминов, посильные физические нагрузки, индивидуальная диета и другие мероприятия позволяют не только облегчить состояние женщины в этот непростой период, но и замедлить его развитие, предотвратить отрицательные последствия.
Это лишь некоторые направления регенеративной гинекологии, подробнее ознакомиться с ними можно обратившись к узким специалистам, занимающимся подобным направлением.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак