Комплексное медицинское обследование позволяет оценить состояние организма человека. При этом оценивается функционирование всех основных органов и систем – сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной и т.д. Посетив Портал Yellmed вы сможете ознакомиться с доступными медицинскими услугами и запишитесь на прием.

В чем важность такой диагностики?

Во-первых, после прохождения комплексного обследования можно выявить различные заболевания на ранней стадии их развития. А, как известно, чем раньше начать лечение, тем больший эффект от него будет получен. Во-вторых, комплексное обследование организма позволяет оценить правильность питания, а также наличие вредных привычек, таких как употребление кофе и никотина.

Если человек не следит за состоянием своего здоровья, не обращает внимания на изменения в организме, то это может привести к различным заболеваниям. Стоит учитывать, что комплексное обследование помогает выяснить возможные риски онкологических заболеваний и провести профилактику онкологических патологий. Не секрет, что генетическая предрасположенность к тому или иному заболеванию может в значительной степени влиять на ваш образ жизни (и даже на уровень риска заболеть).

Что необходимо знать о комплексном медицинском обследовании?

В комплексный пакет обследования могут входить следующие виды анализов: клинический анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ кала на яйца глистов и соскоб, измерение артериального давления, ЭКГ, УЗИ, флюорография, маммография и другие виды исследований.

  • Для каждого пациента составляется индивидуальная программа, в которую входят только те процедуры, которые необходимы для установления диагноза.
  • Комплексное обследование позволяет получить информацию о состоянии всего организма, определить наличие воспалительных и инфекционных процессов, а также установить наличие заболеваний, являющихся противопоказаниями для проведения определенных манипуляций.
  • Таким образом, такое обследование является наиболее эффективным и безопасным для пациента.

Это позволяет выявить наличие возможных скрытых заболеваний на ранних стадиях, что дает возможность вовремя начать лечение и избежать тяжелых осложнений. Как известно, профилактика всегда предпочтительнее лечения, поэтому врачи рекомендуют ежегодно проходить профилактическое медицинское обследование. В медицинском центре специалисты проведут полное обследование организма.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак