Растяжки (стрии) — это косметический дефект кожи в виде узких полосок различной длины и глубины. Свежие растяжки, как правило, имеют красновато-синюшный оттенок. Со временем они становятся светлее. Но чтобы не тратить время, а начать раньше наслаждаться гладкой и ровной кожей, используйте специальные средства от растяжек на теле из ассортимента магазина aravia.ru.

 

Что такое растяжки и почему они появляются

Растяжки на теле возникают вследствие разрыва эластиновых волокон в глубоких слоях дермы. Их средняя длина составляет 8-10 мм, ширина – 2-3 мм. В зоне появления растяжек рельеф кожи несколько изменяется.

Стрии могут быть:

  • расположенными на одном уровне с кожей;
  • имеющими втянутый рельеф;
  • имеющими выпуклый рельеф.

Наиболее часто встречаются растяжки со втянутым рельефом.

Основная причина появления стрий – резкое увеличение массы тела. Растяжки у женщин, как правило, связаны с беременностью. Они локализуются на ягодицах, бедрах, животе, груди.

Появление растяжек у мужчин тоже связано с увеличением веса вследствие гормонального сбоя или изменения режима питания.

Также стрии нередко возникают у подростков. Организм растет так стремительно, что кожа попросту не успевает растянуться.

Как избавиться от растяжек и не допустить их появления

Чтобы заранее предупредить появление стрий, необходимо позаботиться о коже изнутри: соблюдать питьевой режим, включить в рацион продукты, содержащие жирные кислоты (масла, орехи, рыбий жир). Также полезен массаж тела сухой жесткой щеткой. Дополнительно такой массаж налаживает кровообращение и отток лимфы, что также благотворно сказывается на состоянии дермы.

Избавиться от растяжек, которые уже появились, можно с помощью соответствующей уходовой косметики.

  • Масла. Косметическое масло от растяжек обычно представляет собой микс из нескольких масел: жожоба, оливы, миндаля, виноградных косточек, розового дерева.
  • Кремы. Кремы содержат дополнительные элементы: витамин Е, пантенол, гиалуроновую кислоту.

Масла и кремы возвращают коже упругость, способствуют регенерации клеток эпидермиса, обладают омолаживающим эффектом, способствуют рассасыванию мелких рубцов. Использовать такую косметику необходимо ежедневно, после принятия душа. Во время беременности масло или крем можно наносить 2-3 раза в день.

Отдавайте предпочтение средствам для коррекции стрий, которые имеют в составе натуральные ингредиенты, не вызывают аллергию и безопасны. Найти такие кремы и масла от растяжек вы можете в каталоге интернет-магазина aravia.ru.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак