В современном мире актуальна цифровизация. Успешно и стремительно внедряются современные цифровые технологии в разнообразные сферы жизни. Речь идет о концепции экономической деятельности, которая основана на цифровых технологиях, успешно внедряемых в те или иные сферы жизни человека, а также производства. Подобная концепция широко внедряется во всех странах. На сайте https://tass.ru/opinions/10557467 вы сможете узнать мнение президента группы компаний InfoWatch Натальи Касперской касаемо вопроса обеспечения рывка в цифровизации экономики.

Уже много лет в стране успешно внедряют технологии цифровизации. Важным показателем для того, чтобы глобальная цифровизация была успешной, является открытость информации, которая меняет процессы — как социальные, те и политические, а также бизнес процессы. Она приводит к тому, что значительно улучшается качество жизни человека.

Для того чтобы цифровизировать всю страну, необходимо ее всю электрифицировать. Современный мир – время перемен. Существует множество умных бытовых приборов, которые самостоятельно могут позаботиться о себе, контролировать машинным зрением важные производственные процессы и раскрывать информацию. Роботы могут успешно заменить человека на вредной работе. При этом все это работает, если жить в крупных городах страны, где хотя бы есть электричество и сотовая связь. Эпоха перемен идет в пределах крупных мегаполисов и промышленных центров. А дальше – все гораздо сложнее.

В современном мире цифровизация применяется в быту и на производстве, на работе и в государственных структурах, в бизнесе.

Бытовая цифровизация для большинства людей понятна и привычна. Даже обычная мультиварка, в которой есть возможность управлять по Wi-Fi, может стать прекрасным и ярким примером современной бытовой цифровизации. Сигнализацию используют многие. И это тоже — одна из цифровых систем. Специальный датчик следит за тем, есть ли в квартире посторонние. И если их обнаружили, что сигнал поступает на пульт дежурному.

Есть и более сложные системы – они блокируют выходы из помещения, если совершено вторжение.

Что касается производственной цифровизации, что она занимается сокращением монотонного физического труда для человека, организовывает, а также контролирует трудовые и производственные процессы. Также она обеспечивает безопасность сотрудников компании.

Умные системы способны выявлять брак в деталях, используя для этого машинное зрение. Система видеонаблюдения осуществляет слежение за соблюдением техники безопасности. Подобные системы применяются и в непроизводственных компаниях, даже в небольших офисах.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак