Совмещение на одной тренировке проработки бицепсов и трицепсов имеет свои преимущества. Поэтому ни один спортсмен не должен упускать из виду такую возможность, здесь подробнее можно посмотреть. Рано или поздно прогресс в росте этой части тела может замедлиться или остановиться, и тогда потребуется применить один из лучших методов по стимуляции мышечной массы, каким и является совместная тренировка бицепсов и трицепсов.

Как правильно совместно тренировать бицепсы и трицепсы?

Существует как минимум два варианта выполнения совместной тренировки бицепсов и трицепсов тут — поочередный и смешанный. В первом случае в первую очередь нагружают бицепсы, а затем трехглавую мышцу или наоборот, а во втором упражнения на различные мышечные группы выполняются одно за другим либо сразу, либо с небольшим перерывом. Невозможно точно сказать, какой из них лучший. Для каждого отдельно взятого спортсмена, существующего в определенных условиях и имеющего свои особенности, тот или иной метод работает лучше. Поэтому в вопросе выбора метода каждый должен определиться сам с учетом своих особенностей и практики.

Выбор лучших упражнений

Для того, чтобы накачать трицепс традиционно лучшим упражнением считается жим снаряда узким хватом, а для бицепса — сгибания рук со штангой или гантелями. К этим двум упражнениям можно добавить еще пару движений изолированного характера. При планировании нагрузок следует помнить, что объем трицепса больше объема бицепса при мерно в 1,5 раза. Это также дает трехглавой мышце преимущества в силе. Если нужно значительно повысить объем плеча, важно учитывать этот факт, так как за счет накачки только бицепсов спортсмену долго придется добираться до необходимых показателей.

График тренировок

Прорабатывая бицепсы и трицепсы на совместной тренировке, следует учитывать все дополнительные нагрузки, которые они могут получить во время тренировки других частей тела. Поэтому в графике лучше ставить такую тренировку отдельно от других и с обязательным днем отдыха между ними.

Для начинающих тренироваться с отягощениями поясню, что в трисетах вы выполняете три упражнения подряд без пауз на отдых. При грамотном применении, трисеты — отличный способ поднять интенсивность тренинга, сэкономить тренировочное время и накачать в мышцы максимально возможный объем крови. Придерживайтесь программы, и вы уйдёте из зала уверенным в том, что тяжелая работа в конце концов приведет к отличным результатам.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак