На сегодняшний день существует несколько видов протезирования зубов на Автозаводской. Протезы бывают несъемными, относительно-съемными и съемными. Последняя группа самая многочисленная. К съемным протезам относятся ниже перечисленные ортопедические системы.

Вкладки

Эти протезы очень похожи на пломбы. Но у них имеются отличия. Вкладки обладают более длительным сроком эксплуатации и практически незаметны на зубных поверхностях.

Виниры из керамики (фарфора)

Виниринг невероятно популярен в наши дни. Виниры представляют собой тончайшие пластинки, которые закрепляются на фронтальной части зуба. Ими покрывают зубные поверхности, входящие в зону улыбки, чтобы улучшить эстетику. При помощи керамической пластины изменяется в лучшую сторону конфигурация и оттенок зуба.

Люминиры

Это те же виниры, только намного тоньше. Благодаря применению люминиров зуб не подвергается сильной обточки. К недостаткам можно отнести значительную хрупкость пластин.

Зубная коронка

Этот протез по свой форме напоминает колпачок, который надевается на зуб и имитирует его природную конфигурацию. Протезирование при помощи коронки – это самый востребованный на сегодняшний день метод восстановления эстетики и функции зуба.

Мостообразный протез

Такая ортопедическая система включает в себя определенное количество зубных коронок, имитирующих естественные природные зубные ткани. Мост фиксируется на соседних с дефектом зубах либо корнях. Этот вид протезирования считается классикой жанра.
Существует и временный мостовидный протез, называемый «адггезивным» и призванный закрывать дефект, пока изготавливается постоянная конструкция и осуществляется процесс протезирования.

Зубной имплантат

Данный протез имеет внутрикостный корень, который вживляется в челюстной костный массив на месте ликвидированного зуба. На имплант надевается коронка или протез, которые можно снять при необходимости. Сам имплантат не является съемным и удаляется только в крайних случаях.

Несъемные либо относительно-съемные конструкции

К ним относятся пластиночные протезы. Они могут закрепляться на слизистой оболочки, челюстях или небе. Самым прогрессивным способом является фиксация на имплантах.
Бюгельные протезы крепятся посредством адгезии, кламмеров или телескопических систем. Обращайтесь за протезированием зубов у метро Автозаводская!

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак