Технологии все чаще присутствуют в нашей жизни, а дискуссии о цифровой трансформации и инновациях набирают силу в нескольких секторах рынка, в том числе в области стоматологии.

В связи с рыночной конкуренцией и необходимостью предлагать качественные услуги пациентам, важно, чтобы стоматологические клиники не отставали от инноваций и постоянно обновлялись. Это играет ключевую роль в обеспечении успеха клиники и, прежде всего, оказании помощи пациентам на высоком уровне. Сеть клиник стоматологии «Люми Дент» в Киеве входит в тройку крупнейших частных клиник столицы, а в 2020 году заняла 1 место в Киеве по рейтингу «Народный бренд». В этой клинике используются современные технологии и прогрессивные методы лечения. Узнать подробнее об услугах и ознакомиться с ценами можно на https://www.lumident.kiev.ua/o-klinike. Таким образом, использование в клинике современных процедур и технологий, которые предлагают пациентам удобство, безопасность и эффективность при стоматологическом лечении, отличают ее от других столичных клиник.

Ниже расскажем об основных технологических достижениях стоматологии, некоторые из которых уже использует «Люми Дент».

   Современные технологии лечения зубов

  1. Телездравоохранение

В целом телездравоохранение можно определить как систему оказания медицинских услуг на расстоянии. Это новый взгляд на процессы, связанные со здоровьем, преодоление барьера расстояний за счет использования информационных и коммуникационных технологий.

В настоящее время из-за пандемии Covid-19 широко используются технологии для оказания удаленной помощи, а также для последующего наблюдения и послеоперационных консультаций. Это показывает, как некоторые процедуры можно легко адаптировать к модальности, помогая как пациенту, так и профессионалу.

  1. 3D-печать

В стоматологии 3D-принтер – это инновация, которая, безусловно, никуда не денется. Трехмерные принтеры обычно используются для создания стоматологических и хирургических прототипов для предоперационного планирования. Чтобы использовать инструмент в клинике, достаточно создать 3D-проект с идентичными размерами и форматами, как в программе AutoCad, и печать происходит быстро в трех измерениях.

Благодаря этому инновационному решению работа стоматолога становится более практичной, с высокой степенью точности и более эффективными результатами.

  1. Электронные медицинские карты

При осмотре пациента клинике необходимо хранить всю информацию о медицинском обслуживании в стоматологической документации, которая должна храниться не менее пяти лет. Однако хранение всех этих документов в печати требует много места и ресурсов. Лучшая альтернатива в этом случае – использовать электронную медицинскую карту.

Таким образом, регистрационная информация хранится в облаке, безопасно и с легким доступом, что позволяет обмениваться данными между профессионалами, находящимися в разных местах.

  1. Интраоральное сканирование

Хотя стоимость относительно высока, сканирование полости рта – это метод, обеспечивающий более быстрое и точное лечение. В этой ситуации внутриротовая камера вводится в рот пациента, чтобы фиксировать все движения и удары, позволяя стоматологу имитировать прикус и окклюзию и, таким образом, иметь возможность заметить любую нестабильность или необходимость в коррекции.

Эта процедура возможна, потому что камера оснащена современными сканерами, которые снимают и оцифровывают зубную дугу, в том числе труднодоступные ткани, быстро и комфортно создавая полностью цифровой слепок для пациента.

На основе созданных изображений стоматолог ставит более точный диагноз и планирует различные стоматологические процедуры, в том числе эстетические. Также важно подчеркнуть, что сканирование может использоваться для замены методов формования, хирургических шаблонов, пародонта, а также коронок и имплантатов.

Помимо здоровых зубов, большинство людей мечтают о красивой, белой, ровной улыбке. Благодаря технологическим достижениям в клинике «Люми Дент» существует несколько процедур, позволяющих восстановить здоровье полости рта пациента и создать красивую улыбку.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак