На сайт ispovedi.com я попала год назад, когда искала выход из сложной семейной ситуации. Рассказать об этом родителям или подругам я не решилась, понимая, что не смогу быть с ними до конца откровенной. А мне нужно было рассказать все без утаивания и приукрашивания произошедшего, потому что мне нужен был совет. А как что-то полезное посоветовать человеку, который скрывает мелкие детали ситуации, что только искажает ее?

Получив моральную помощь и поддержку в виде комментариев к моей исповеди посетителей сайта, я теперь читаю здесь все жизненные истории, чтобы тоже помочь советом или хотя бы сочувствием. В некоторых случаях человек в нем нуждается даже больше, чем в материальной помощи. Многие хотят просто выговориться, потому что тех, кто умеет слушать, в нашем окружении очень мало. Все стараются успокоить, считая, что это будет только на пользу. Но в самых сложных ситуациях людям важнее излить душу собеседнику, даже поплакать, а выход и решение проблемы они сами знают. Все от того, что нет понимания между близкими людьми. Так было и в моем случае.

Я не стала искать того, кому можно поплакаться в жилетку и потом переживать, сохранит ли он доверенное ему в секрете. Тем более что серди моих знакомых и даже родных таких надежных людей, к большому моему сожалению и стыду, нет. Я в поисковике Google просто набрала слово «исповедаться» и сразу попала на этот форум. Правдивых жизненных историй здесь столько, что я, читая их, на некоторое время даже забыла о своих проблемах. Люди разводятся, переживают супружеские измены, страдают от нехватки внимания со стороны взрослых детей. Одни обмануты самыми близкими людьми с наследством, другие ненавидят своего ребенка и жалеют, что решились на его рождение. Понять это очень сложно, о таком никому не расскажешь, только анонимная исповедь поможет облегчить душу и понять, почему так происходит. Я, например, пока писала свою историю, многое поняла, увидела себя как бы со стороны. Считаю, что именно поэтому раньше, еще до изобретения интернета, люди вели дневники. Но я нашла лучший способ исповедаться, чтобы никто и никогда не догадался, что это моя жизненная история.

Встречались мне на этом сайте и такие исповеди, в которых люди хотели поделиться своей радостью. Очень приятно, что есть не только проблемы в жизни, но и счастливые моменты. Тут сочувствуешь семейным парам, которые не могут иметь детей, а уже в следующей исповеди человек рассказывает, что в семье родился такой долгожданный ребенок, и что никогда не нужно терять надежду.

Я написала только один раз, а читаю истории регулярно. Это помогает понять многие жизненные моменты, в том числе и отношения между родственниками и коллегами по работе. Появляется жизненный опыт и понимание, что проблемы есть у всех, нужно просто научиться решать их вовремя.

Автор исповеди — Angela

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак