Каждый человек самостоятельно несет ответственность за свою физическую форму. Чтобы поддерживать мышцы в тонусе, давать нагрузку сухожилиям, сердечно-сосудистой системе, необходимо выделять на тренировки хотя бы 20-30 минут ежедневно. Делать полезные упражнения можно и по месту проживания. Важно лишь позаботиться о наличии в доме или квартире тренажеров и спортивного инвентаря.

Разборные гантели

Самый простой и доступный по цене вариант для домашних тренировок – разборные гантели. С их помощью можно укрепить мышцы плеч, рук, груди. Есть большое количество упражнений с гантелями для ног и пресса. Эстеты могут выбрать хромированные разновидности изделия. Их можно хранить как в открытом виде, так и в специальном кейсе. Серебристые хромированные детали отлично вписываются в любой интерьер, так что гантели можно смело оставлять после тренировки в углу, возле стены, в другом месте. При выборе товара рекомендуется выбирать гриф с обрезиненной ручкой. Это позволит надежно зафиксировать снаряд при выполнении упражнений.

Обычные и дизайнерские гири

Гиря – один из лучших типов спортивного инвентаря, который используется для быстрого повышения силовых показателей и выносливости. Она не требует для занятий специальных навыков. Ее практически невозможно повредить при транспортировке, хранении и эксплуатации. Можно подобрать вариант от 8 до 32 кг для людей с разным уровнем подготовки. Есть разновидности гирь с дизайнерским оформлением, в которых основная часть снаряда, с которой соединяется ручка, исполнена в виде головы медведя или гориллы, львиной морды или черепа.

Водоналивной манекен

Повысить силу и улучшить технику удара можно с помощью водоналивного манекена. Это один из лучших типов инвентаря для мужчин и женщин, которые занимаются боксом и другими видами единоборств. Наличие дома такого манекена позволяет отрабатывать удары в любое удобное время. С его покупкой карантины и локдауны перестанут быть помехой людям, которые хотят поддерживать себя в отличной физической форме.

Беговая дорожка

Для установки этого кардиотренажера в доме или квартире потребуется выделить несколько квадратных метров свободной площади. Стоит пожертвовать пространством комнаты, поскольку плюсы от использования этого изделия заметно превышают минусы. Беговая дорожка позволяет давать полезную нагрузку на сердце и другие системы организма, не выходя из дома. При регулярных занятиях тренажер помогает быстро сбросить лишний вес.

Важно правильно подобрать модель для дома, поскольку магазин спортивных товаров предлагает большое количество отличных по параметрам и конструкции беговых дорожек. При выборе важно учесть тип привода (электрический или механический), габариты, количество скоростей. Следует обращать внимание на наличие такой опции, как система амортизации. Она существенно повышает качество эксплуатации тренажера.

Шведская стенка с турником и брусьями

Турник и брусья можно приобрести по отдельности, но лучше заказать целый комплекс – шведскую стенку с дополнительными опциями. Она надежно крепится к стене с помощью толстых анкерных болтов, выдерживает спортсмена весом до 120 кг. Многофункциональная шведская стенка уже с завода оснащена турником, брусьями и специальной скамьей для тренировки мышц пресса, спины, ног и бедер.

Гимнастический мяч

Наличие гимнастического мяча в доме позволяет выполнять большое количество упражнений, относящихся к аэробике, фитнесу и йоге. Он идеально подходит для укрепления большинства мышечных групп при отсутствии интенсивных физических нагрузок. Оболочка мяча имеет специальное покрытие, которое надежно защищает изделие от деформаций и разрывов.

Коврик для йоги

Занятия йогой стоит рекомендовать всем людям, хотя в первую очередь они принесут пользу тем, кто имеет проблемы с опорно-двигательной системой. Наличие коврика толщиной 0,6-1 см обеспечит пользователю удобство при выполнении асан и расслабляющих упражнений. Изделие имеет покрытие, препятствующее скольжению, что позволяет человеку сохранять устойчивость во время тренировок при самых необычных положениях тела.

Степ-платформа

Отличный вариант инвентаря для вечно занятых жителей мегаполиса. Чтобы выполнить аэробные упражнения, используя степ-платформу, всегда можно найти 10-15 минут. Между тем, этого вполне достаточно, чтобы поддержать организм и дать полезную нагрузку сердечно-сосудистой системе. Степ-платформа имеет прорезиненную поверхность с небольшим рельефом, регулируется по высоте (три уровня от 10 до 20 см). Основание изделия снабжено резиновыми вставками, что позволяет обеспечить устойчивое положение предмета при выполнении упражнений.

Велотренажер

Рассказывать о пользе изделия можно долго. Велотренажер – идеальный инструмент для кардиотренировок, избавления от лишнего веса. Он полезен для мышц ног, пресса, спины. При выборе рекомендуется отдавать предпочтение моделям с прочной стальной рамой, имеющим удобные педали и сиденье анатомической формы. Необходимо также учитывать максимально допустимый вес пользователя, т.к. у разных моделей этот параметр отличается.

Спортивные штанги

Штанга с обрезиненными дисками в комплекте – классика силовых тренировок. Для выполнения упражнений люди с нулевым уровнем подготовки могут использовать только гриф без отягощения. По мере укрепления мышц и сухожилий они смогут добавлять диски, увеличивая силу и совершенствуя тело. При выборе штанги необходимо обратить внимание на длину снаряда. Слишком длинный или короткий вариант может снизить эффективность занятий. Подбирая инвентарь, стоит также учесть количество и вес дисков.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак