МСКТ головного мозга является одним из лучших диагностических исследований головного мозга и всего организма в целом. Для проведения МСКТ требуется специальный аппарат, который по всем характеристикам не уступает современным технологиям. Но за это приходится отдавать немалые деньги. В Ташкенте записаться на процедуру можно на сайте https://med24.uz/diagnostika/mskt в любое удобное время.

 Что такое МСКТ?

Этот метод диагностики представляет собой фотографирование тканей и органов с помощью мощного магнитного поля. С помощью современного оборудования МРТ можно провести максимально точный анализ патологических процессов на основе полученных снимков.

Максимально точные изображения можно получить на уровне 0,8 мм. В основном это позволяет выявить патологические изменения костей черепа, мягких тканей и сосудов. Так происходит благодаря воздействию магнитного излучения, которое придает прохождению волны узкую четкую траекторию.

Другими словами, МРТ является самым мощным, точным и безопасным методом исследования мягких тканей. Этот диагностический метод подходит не только детям и подросткам, но и взрослым людям. Такое исследование дает возможность точно обнаружить наличие патологических изменений и выявить любые опухоли, которые проявляются на снимках.

В каких ситуациях назначается исследование

МСКТ имеет еще одно важное преимущество, отличающее ее от других методов диагностики: на снимках можно увидеть не только отдельные части, но и кровоток (ректальную и вагинальную слизистую) в них, внутрисердечное давление, наличие жидкости в плевральной полости, а также оценить конфигурацию сердца, диаметр и количество сосудов и их функцию. Чаще всего МРТ назначают в:

  • детской и подростковой хирургии;
  • травматологии;
  • онкологии.

МСКТ– это популярная в наши дни магнитно-резонансная томографическая система. МРТ (магнитно-селективная контрастная магнитнорезонанстная томография) – это мощный и инновационный способ исследования внутренних органов на высочайшем уровне. Методика стала использоваться относительно недавно, но уже заслужила множество положительных отзывов.

Медицинская рентгеновская компьютерная техника разработана на основе принципа магнитной резонансной томографии. Посредством специального сканирующего магнитного поля применяются рентгеновские лучи, которые направляются в томограф и меняют свое магнитное поле. При этом полученные данные обрабатываются и передаются в компьютер, где происходит их цифровое преобразование. Результатом такого четкого проецирования лучей на исследуемый орган становится точная и достоверная картина состояния этой структуры.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак