Во-первых, плохая новость: все стареют, и это не остановить. Но хорошая новость заключается в том, что, по крайней мере, раннее старение можно замедлить при правильном образе жизни и хорошем уходе. А по ссылке https://www.myblackpearl.ru/ Вы сможете приобрести косметику по антивозрастному уходу.

Какие ингредиенты лучше всего помогают против морщин?

Из всех ингредиентов наиболее эффективным средством является защита от ультрафиолета. Омолаживающее действие также оказывают антиоксиданты (витамин С, витамин Е, ретинол, Q 10), минералы и микроэлементы (медь, цинк, магний), вещества, стимулирующие метаболизм коллагена — пептиды, а также влагоудерживающие вещества, например, гиалуроновая кислота.

С какого возраста нужно использовать антивозрастной уход?

К 25 годам кожа начинает стареть. Она постепенно производит меньше липидов и сокращает собственное производство гиалуроновой кислоты и коллагена. Правильный выбор — кремы для лица с мощными увлажняющими средствами, такими как алоэ вера или гиалуроновая кислота плюс солнцезащитный крем, по крайней мере, с защитой от 15 SPF.

Какую роль играют гены в старении кожи?

Это причина старения, на которую нельзя повлиять. Исследования показывают, что генетический состав примерно на 25% определяет, как быстро и в какой степени человек стареет. Но, с другой стороны, львиная доля, а именно 75%, зависит от самого человека: это сбалансированное питание, регулярные физические упражнения и достаточный сон, контролируемое ультрафиолетовое облучение и отказ от никотина.

Нужно ли использовать специальный ночной крем?

Начиная с 30 лет, имеет смысл сочетать дневной и ночной кремы, потому что кожа становится более требовательной. В дневное время она в основном настроена на защиту от ультрафиолетовых лучей и воздействия окружающей среды. Во время сна механизмы восстановления и деление клеток работают полным ходом, а ночные кремы поддерживают эту программу восстановления организма.

Нужен ли специальный крем для глаз?

Да, область вокруг глаз — одна из самых чувствительных областей тела. Она примерно в три раза тоньше, чем остальная кожа лица. Здесь мало поддерживающей подкожно-жировой ткани и сальных желез, которые защищают от высыхания. Чтобы избежать морщин из-за сухости, область вокруг глаз нужно увлажнять большим количеством влаги и активных ингредиентах с раннего возраста. Они стимулируют образование коллагена и эластина.

Нужно ли дополнительно использовать антивозрастную сыворотку?

Сыворотка — это дополнительный интенсивный уход, к которому можно прибегнуть с 20 лет, если есть конкретные проблемы, такие как морщины, усталый вид кожи, пигментные пятна или большие поры. Сыворотки содержат концентрированный заряд активных веществ и мгновенно заставляют кожу выглядеть более свежей и сияющей — в зависимости от активного ингредиента. Лучше всего наносить утром и вечером после очищения лица, но еще до дневного и ночного ухода.

Что можно сделать с пигментными пятнами?

Против неровного тона кожи предназначены специальные продукты, которые тормозят чрезмерное производство пигмента в клетках, мягко осветляя уже существующие пятна. Но они помогают лишь умеренно — даже при последовательном использовании в течение нескольких недель. С другой стороны, специальные дерматологические процедуры очень эффективны— в зависимости от опыта лечащего врача. Но самое главное, даже с пигментными пятнами, это высокий SPF для профилактики их появления.

Не ждите образования морщин. Профилактика всегда лучше борьбы с уже имеющимися недостатками.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак