Есть, так называемые, биологические часы и они контролируют циркадный ритм. Эти мастер-часы состоят из сети клеток головного мозга и расположены над пересечением видимых нервов. Основные часы влияют на ритм дня и ночи, сонливость и бодрость, секрецию гормонов, температуру тела и другие важные функции. Они диктуют, когда у нас будет время для сна и пробуждения. Это так же очевидно, как то, что мы не можем контролировать сердцебиение.

Перейдя по ссылке https://emex-medical.com/ Вы сможете обратиться за медицинской помощью по любым вопросам к лучшим специалистам.

Гормоны, на которые воздействуют эти основные часы, это, в частности, гормоны роста и мелатонин. Мелатонин также связан со сном, меньше мелатонина, меньше сна, а сон важен для восстановления и отдыха тела и мозга. И люди, которые уделяют больше внимания продолжительности сна, выглядят привлекательнее, чем те, кто постоянно недосыпает, и они более работоспособны. Рабочий день взрослого человека, по мнению экспертов из Оксфорда, также должен следовать ритму бодрствования и сна, и он отличается от подросткового. Продолжительность сна, для полного восстановления организма, должна быть не менее восьми часов. Не секрет, что, люди в возрасте от 24 до 35 лет, при столь высоком темпе жизни в современном мире, и при рабочем дне с восьми до пяти часов, а то и больше, постоянно не досыпают.

Поэтому усталость организма накапливается, снижаются защитные функции организма, а отсюда возникают различные проблемы, только в возрасте 55 лет биологический ритм сна выровняется с ритмом десятилетнего ребенка, объясняет доктор Келли. Не только британцы проводили исследование идеального времени для сна и бодрствования, и его влияния на производительность, физическое и психическое здоровье. В прошлом году Американская академия педиатрии сообщило о недосыпании у большинства подростков. Национальная федерация сна США согласилась, что половина американских подростков недостаточно спит в течение учебного года.

Подростки биологически запрограммированы лежать дольше в постели, что не соответствует раннему утреннему просыпанию и готовности к началу учебного дня. Таким образом, исследователи обнаружили, что подросткам не хватает часа сна в сутки, что имеет огромные последствия для их способностей в классе и за его пределами. Это создает неправильное представление о том, что подростки ленивы и глупы, а на самом деле они — уставшие. Майкл Браус, клинический психолог и специалист по расстройствам сна, говорит, что подростки очень часто выходят за рамки биологического ритма: «Если ребенок, которому нужен сон от восьми до девяти часов, спит только семь, он в конечном итоге впадет в депрессию, которая существенно влияет на общее состояние, организма, академические и спортивные способности.
Уделяйте больше внимания вашему сну и будьте здоровы.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак