Проблемы с зубами могут возникнуть у любого человека, независимо от того, к какой возрастной группе он принадлежит. Они существенно снижают качество повседневного функционирования, но относительно немногие осознают их длительное негативное влияние на полость рта и даже на весь организм в целом. Хотя стоматология на протяжении многих лет разработала различные методы борьбы с промежутками между зубами, ни один из них не является столь же эффективным, как коронки и мостовой протез. У них, несомненно, есть много эстетических и функциональных преимуществ.

Что такое коронки и мосты на основе имплантатов?

Протезные коронки и мостовые протезы, предлагаемые в стоматологии Chudostom, представляют собой не что иное, как реставрации, предназначенные для точной имитации утраченных естественных зубов. Они предназначены в первую очередь для пациентов, борющихся с проблемой утраченных зубов, как единичных (протезные коронки), так и нескольких смежных (мостовые протезы). Они устанавливаются на имплантаты, т.е. винты из биосовместимых материалов, которые берут на себя функции утраченных корней.

Как именно выглядят эти конструкции? Одиночные коронки, устанавливаемые на зубные имплантаты, визуально не отличаются от постоянных зубов – реконструкция отражает только их видимую часть (практически вообще неразличима), а имплантат, являющийся основой, скрыт под поверхностью мягких тканей. Протезные коронки соединяются специальным пролетом и крепятся к специальным коннекторам, которыми оснащены имплантаты.

Преимущества использования протезных коронок или мостов

Использование коронок или мостовых протезов на самом деле приносит только пользу. Первое и, пожалуй, самое важное преимущество – это восстановление естественной функциональности полости рта. Пациенты снова могут есть любимую пищу, даже очень твердую, например, орехи. При отсутствии зубов часто возникают проблемы с правильным произношением некоторых звуков, и используемые реконструкции успешно их решают. Благодаря коронкам язык снова имеет правильную опору, что  обеспечивает свободную артикуляцию.

Интересен тот факт, что щели в зубах накладывают свой отпечаток на общее состояние организма. Особенно из-за них страдает пищеварительная система, ведь кусочки пищи не пережёвываются в достаточной мере. Связанные с этим нарушения их пищеварения препятствуют поступлению в организм необходимого количества питательных веществ и, таким образом, ослабляют другие его структуры. Реконструкция отсутствующих зубов с использованием протезных коронок или мостовых протезов устраняет эту проблему и значительно повышает комфортность приема пищи.

Не менее важным преимуществом протезных реконструкций является идеальное восстановление эстетики улыбки. Поскольку они изготовлены из материалов высочайшего качества, таких как керамика, цирконий или композиты, мосты точно имитируют натуральные зубы своей формой, цветом и даже прозрачностью, то есть свойством отражения света. Конечно, коронки и мостовые протезы также отличаются отличной долговечностью и устойчивостью к любому изменению цвета, поэтому при правильном использовании они могут служить своим пользователям долгие годы.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак