New Balance — это бренд с более чем 100-летней историей и портфелем, полным таких разнообразных и ярких проектов, что его могли бы разделить несколько других брендов. Обувь New Balance отличает не только характерный логотип «N», но и бескомпромиссный комфорт и посадка, которые понравятся с первого шага.

Почему стоит купить женские кроссовки Нью Баланс со скидкой от производителя? Потому что это бренд, которому можно доверять. Он был основан в 1906 году и с тех пор непрерывно работает, по-прежнему придавая такое же значение качеству и инновациям. В результате обувь NB:

  • восхитительно удобна,
  • идеально адаптируется к форме стопы,
  • невероятно стильна!

New Balance: бренд с историей и душой

Сила New Balance — это работа нескольких разных, совершенно несвязанных между собой людей, сменившихся у руля бренда. Однако за ее основанием стоит один человек: Уильям Дж. Райли, англичанин, иммигрировавший в США в начале 20 века в поисках лучшей жизни. Он нашел их в Бостоне — в 1906 году он основал там компанию по производству… стелек для обуви!

Хотя это не похоже на золотую жилу, проект хорошо прижился. Идея Райли изначально использовалась в основном рабочими, которые проводили свои дни в тяжелых, грубых ботинках. Стельки значительно облегчили нагрузку на ноги, сделав вес обуви менее обременительным. Нововведением этой конструкции стала  конструкция с тремя точками опоры. Райли придумал это, наблюдая, как цыплята гуляют по его двору. Он заметил, что благодаря трем когтям они поддерживают идеальный баланс — отсюда и название бренда: Balance.

Обувь New Balance: лицензия на успех

Дальнейшая история New Balance строится только на обуви. Первая модель кроссовок NB была выпущена в 1938 году. Она была сделана из кожи кенгуру и быстро стала хитом — Райли с самого начала был на 100% уверен, что это произойдет. Он пообещал неверующим полный кэшбэк, если обувь не оправдает ожиданий.

В последующие годы компания сменила владельца: после смерти основателя ею стала дочь Холла Элеонора, которая вместе с мужем разработала патенты Райли. Затем пара представила, среди прочего, модель Trackster, революционную легкую беговую обувь, которая завоевала рынок. Самым большим ее преимуществом была идеальная посадка по ноге — трекстеры были доступны не только с разной длиной стельки, но и с разной шириной. Затем New Balance попал в руки молодого предпринимателя Джима Дэвиса, который был настолько очарован удобством и инновациями Tracksters, что решил купить компанию.

Удобство, которое порадует каждого

Обувь New Balance суперудобна – в этом признается каждый, кто хоть на мгновение примерил ее. Этот исключительный комфорт при ношении обусловлен несколькими различными факторами. Во-первых, обувь NB чрезвычайно легкая — ее вес часто сравнивают с весом носков. Во-вторых, благодаря дышащим, воздушным материалам она хорошо отводит испаряющийся пот. Это имеет большое значение для удобства ношения.

В- третьих, New Balance предлагает улучшенную и эффективную амортизацию. Бренд использует различные запатентованные системы, в том числе пены Abzorb, C-Cap, Encap или самую известную REVLite (используется в New Balance для бега). Благодаря амортизации каждый шаг в обуви с буквой «N» мягкий и упругий, а суставы, мышцы и сухожилия разгружаются.

В-четвертых, и наконец, обувь New Balance очень точно повторяет форму стопы. Отчасти это связано с материалами, из которых они изготовлены: мягкий текстиль или вставки из пенопласта.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак