Лечение корневых каналов под микроскопом – одна из самых современных процедур, выполняемых в стоматологических кабинетах, имеющих соответствующее оборудование и персонал с необходимой квалификацией и опытом. Микроскопы значительно расширяют спектр возможностей стоматологов, и в то же время позволяют проводить более точное и комфортное лечение для пациента. Лечение зубов под микроскопом в Династии — это инновационная технология, которая предлагает много преимуществ. Специализированное оборудование позволяет увеличить целевой зуб и тщательно очистить систему каналов, что является основой эффективности терапии.

Преимущества лечения зубов под микроскопом

В стоматологии микроскоп применяется преимущественно в:

  • эндодонтии (лечение корневых каналов),
  • стоматологической и эндодонтической хирургии,
  • пародонтологии (профилактика и лечение пародонтита и заболеваний слизистой оболочки полости рта).

Во время лечения с использованием микроскопа стоматолог может выполнить точную резекцию кончиков корней зубов, осмотреть и оценить раны после удаления, а также точно определить местонахождение фрагментов сломанных зубов во время хирургических процедур.

Микроскоп также может быть полезен в консервативной стоматологии, например, при лечении кариеса. Он позволяет точно диагностировать заболевание, а затем провести чистку зуба.

Когда рекомендуется лечение зубов под микроскопом?

Лечение под микроскопом рекомендуется в первую очередь в случае, среди прочего:

  • лечения зубов после травм;
  • лечения зубов с резорбцией корня;
  • лечения корневых каналов зубов с незавершенным развитием корней;
  • расчистке узких, труднодоступных, облитерированных и искривленных каналов;
  • демонтаже сборных и литых коронко-корневых штифтов;
  • диагностике переломов корней и трещин дна полости многокорневых зубов.

Применение микроскопа позволяет значительно упростить процесс лечения и сделать его более точным.

Основные преимущества лечения зубов под микроскопом

Во-первых, лечение зубов под микроскопом позволяет выполнять все мероприятия точно, аккуратно и очень внимательно. Это преимущество не только для врача, но и для пациента. Более того, этот метод позволяет практически безболезненно лечить корневые каналы. В большинстве случаев можно провести лечение корневых каналов за одно посещение. Это позволяет значительно ускорить всю процедуру лечения зубов.

Современные технологии помогают сделать стоматологические процедуры простыми и безболезненными.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак