Витилиго – болезнь, основным симптомом которой является возникновение белых пятен на коже, что обусловлено потерей пигментации. Пораженные участки могут наблюдаться на любой части тела, а количество их варьируется в широких пределах – у одних больных дело ограничивается одним-двумя пятнами, у других патологический процесс охватывает почти все поверхность тела. Причины витилиго многообразны: нервные стрессы, нарушения баланса витаминов, перенесенные инфекционные заболевания и другие факторы. В любом случае в организме образуется большое количество свободных радикалов водорода и кислорода, которые оказывают токсическое воздействие на кератиноциты и меланоциты, вырабатываемые клетками кожи. На нейтрализацию этого процесса и направлено лечение витилиго.

Таблетки Витикс

Для лечения витилиго в настоящее время с успехом применяется французское лекарство Vitix, производителем которого является лаборатория «Martin-Privat». Он применяется в форме геля для ухода за кожей, а в качестве дополнения к лечению гелем выступают Vitix таблетки. Их применение позволяет решить проблему, которая приводит к развитию витилиго – речь идет о недостатке витаминов.

Витамины – необходимые организму вещества, которые содержатся в пище в ничтожно малых количествах. Основу питания современных людей составляют продукты, подвергающиеся радикальной очистке. Это приводит к недостатку витаминов, что и является одной из причин развития витилиго. Препарат Vitix восполняет недостаток, он содержит ряд витаминов:

  • В12;
  • С;
  • Е.

Наряду с витаминами в таблетках содержатся полезные микроэлементы: медный и цинковый глюканат, селен, фолиевая кислота. Основу препарата составляет экстракт дыни, богатый каталазой и супероксиддисмутазой. На сегодняшний день это единственный препарат, содержащий такое сочетание активных веществ.

Применение

Таблетки Vitix являются биологически активной добавкой, картонная упаковка содержит два блистера по 15 таблеток каждый. Рекомендуемая доза ежедневного приема – одна таблетка.

При лечении витилиго данный препарат выступает не в качестве самостоятельного средства, а как дополнение к терапии гелем Витикс. Применение обоих лекарств рекомендуется сочетать с УФ терапией.

Данная биологически активная добавка может использоваться и в качестве самостоятельного лечебного средства с целью снижения нервных стрессов.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак