Эндоскопия – это метод диагностического исследования, предназначенный для обследования внутренних органов. Диагностика проводится с помощью современных эндоскопов. Процедура требует подготовки и проводится строго по назначению лечащего врача и имеет особенности проведения.

Особенности проведения

Чтобы узнать, как сделать эндоскопию, а также поинтересоваться правилами подготовки и особенностями проведения, можно перейти по ссылке https://duetclinic.ru/uslugi/endoskopiya/.

Процедура представляет собой введение эндоскопа в естественное отверстие. С помощью эндоскопа доктор исследует толстый кишечник, желудок и двеннадцатиперстную кишку и прочие полые органы. Эндоскоп представлен трубочкой с монитором и маленькой видеокамерой. Всё, что показывает видеокамера, доктор видит на мониторе. С помощью данного исследования специалист может исследовать слизистую и при необходимости взять ткани для гистологии.

Если пациент соблюдал правила подготовки, вся процедура займёт не более 5-7 минут.

С какой целью назначается

Эндоскопия позволяет обследовать следующие органы:

  • желудок;
  • кишечник;
  • желчные протоки;
  • стенки мочевого пузыря;
  • исследование гортани, трахеи, бронхов.

Показаниями к назначению обследования может стать резкая потеря массы тела, аппетита, изжога, горечь во рту, тошнота, периодическая рвота, затруднения при глотании, боль в подреберье или эпигастральной области.

Чтобы процедура была максимально полезной, пациент должен правильно подготовиться к ней.

Правила подготовки

  1. За 4 дня до проведения перейти на специальное питание: ограничить молочное, мучное, а также продукты, которые вызывают газообразование.
  2. По рекомендации лечащего врача принимать все эти дни слабительные препараты, активированный уголь.

Для проведения эндоскопии есть противопоказания, которые необходимо учитывать:

    • Сердечная, лёгочная недостаточность.
    • Нарушение кровообращения.
    • Коронарная недостаточность.
    • Наличие психических заболеваний.
  • Артериальная гипертензия 2 и 3 степени.

На сегодняшний день эндоскопия является одним из самых информативных методов диагностики самых разных заболеваний.

В клинике Duet Clinic предложен большой список услуг как для детей, так и для взрослых: от различных методов диагностики, УЗИ до лазерных операций и разных профилей врачей. На сайте медицинского центра можно ознакомиться с проводимыми процедурами и ценами на них. Запись на консультацию онлайн или по телефону.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак