Современная брекет-система: Современная брекет-система – это стоматологическое приспособление, которое помогает исправить положение зубов. Брекеты устанавливаются по обе стороны от зуба, а затем в них вставляется проволока, удерживающая зубы на месте. Эта система более точна, чем традиционные брекеты, и ее можно использовать для исправления любого типа проблем с выравниванием зубов.

Виды брекетов
В стоматологии используются три типа брекетов: металлические, пластиковые и фарфоровые. Металлические брекеты являются самым старым типом и состоят из небольших узких полос, которые охватывают зубы. Они чаще всего используются на нижних зубах, потому что они менее заметны и дешевле, чем другие типы брекетов. Пластиковые брекеты изготовлены из прочного пластика и бывают разных цветов и дизайнов. Обычно они дороже, чем металлические или фарфоровые брекеты, но они могут быть более удобными, потому что не издают столько шума, когда вы едите или пьете. Фарфоровые брекеты — новейший тип брекетов, изготовленный из твердого керамического материала. Они очень прочные, поэтому могут прослужить несколько лет, но не бывают других стилей и цветов. Коррекция брекет-системы в Минске https://triomedclub.by/uslugi/ortodontiya/korrekcziya.html.

Коррекция брекетов
К стоматологам часто обращаются для исправления кривых зубов или брекетов. Коррекция брекетов может выполняться различными способами, но наиболее распространенным является металл на металле. При первом надевании брекетов стоматолог отрегулирует дуги так, чтобы они правильно прилегали к зубам, и удостоверился, что между зубами и проволокой скобки достаточно места. Со временем, по мере того, как зубы двигаются и растут, может потребоваться повторная коррекция. Если вы испытываете какие-либо проблемы с брекетами, такие как боль или трудности при жевании, немедленно обратитесь к стоматологу.

Использование брекетов https://triomedclub.by/uslugi/ortodontiya/breketyi.html для исправления аномалий зубов является чрезвычайно распространенной процедурой. Несмотря на эту популярность, все еще есть несколько потенциальных осложнений, которые могут возникнуть при коррекции брекетами. В этой статье мы обсудим некоторые из наиболее распространенных проблем и способы их предотвращения.

Одно из первых осложнений, которые могут возникнуть при использовании брекетов, известно как «отказ брекетов». Это происходит, когда брекеты или дуги, прикрепленные к зубам, ослабевают или ломаются. Если это произойдет, это может привести к смещению зубов и/или вызвать боль. Чтобы избежать отказа от брекетов, важно следить за ходом лечения и следить за тем, чтобы вы правильно носили брекеты. Не забывайте, что по всем вопросам установки брекетов обращайтесь по ссылке https://triomedclub.by/uslugi/ortodontiya/podbor-i-ustanovka.html.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак