Контактные линзы на сегодняшний день считаются самым популярным способом коррекции недостатков зрения. Медицинские технологии и разработки позволили сделать их безопасными, высокоэффективными и эстетически привлекательными. Представьте себе, что вы сможете отказаться от очков в пользу абсолютно незаметных линз, даже если имеете высокую степень близорукости или дальнозоркости. А также одним из методов восстановления зрения является лазерная коррекция методом Фемто Ласик

Врачи предупреждают: контактные линзы требуют особого ухода и выполнения всех правил использования. Если вы будете их игнорировать, то можете занести в глаза инфекцию или вызвать куда более серьезные последствия. Ниже будут приведены основные рекомендации офтальмологов и окулистов.

1. Не покупайте линзы самостоятельно. Назначить их может только окулист, который предварительно выполнит все необходимые исследования и установит особенности глаз.

2. Перед установкой линз на слизистую глаза обязательно вымойте руки с одним из дезинфицирующих средств. Не смазывайте руки кремом и не используйте пред этим другие жирные косметические средства. Руки должны быть абсолютно чистыми и сухими. Когда вы начнете наносить макияж, линзы должны уже быть установлены. Помните, что любая косметика может постепенно разрушать структуру их поверхности.

3. Каждый раз тщательно осматривайте поверхность линзы. Убедитесь, что на ней нет разрывов и других видимых повреждений. Помните, что в последствии она будет плотно прилегать к радужной поверхности глаза. На ней также не должно быть никаких частиц ткани или пыли. Если это необходимо, то промойте изделие в специализированном растворе, который также можно купить в оптике.

4. Используйте контактные линзы исключительно в том режиме, который для вас подобрал врач. Если этот режим дневной, то во время ночного сна изделие важно снимать и помещать в раствор особого состава. Также не стоит эксплуатировать линзы дольше, чем указано в сертификате на офтальмологическую продукцию. Берегите здоровье глаз и всего организма.

Ограничения до и после лазерной коррекции зрения

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак