Диета Виктории Бони: меню после родов

Бывшая участница популярного телешоу, успешная телеведущая и молодая мама, Виктория Боня всегда отличалась стройностью. Во время первой беременности и после родов телезвезда набрала несколько лишних килограмм. Тогда перед Викторией встал выбор способа похудения. Девушка сразу исключила варианты с различными биодобавками, активированным углем и строгими диетами с низкой калорийностью рациона. Вместо этого она разработала схему питания, которая помогла ей вернуть вес к «дородовым» показателям.

Вес, рост и параметры фигуры Виктории Бони

Телеведущая никогда не была склонна к полноте. В возрасте 38 лет при росте в 170 сантиметров она весит 52 кг. За беременность Боня набрала 19 кг. С помощью диеты ей удалось вновь вернуть свой идеальный вес. Параметры фигуры Виктории:

  • объем груди – 82 см;
  • обхват талии – 62 см;
  • обхват бедер – 89 см;
  • размер ноги – 38.

Как похудела телеведущая после родов

Около 10 лишних килограмм ушли практически без усилий в процессе ухода за новорожденной дочкой и особого питания с исключением аллергенных продуктов, которые нельзя употреблять при кормлении грудью. Диета Виктории Бони не является секретом. Сама телеведущая с удовольствием поделилась ею со своими читателями в микроблоге Twitter. В течение 2 месяцев после родов Виктория в качестве цели ставила похудение с учетом обеспечения ее новорожденной дочки всеми необходимыми питательными веществами. Для этого молодая мама следовала обычными правилам питания:

  • отказалась от сладостей;
  • не увлекалась сдобными продуктами;
  • употребляла больше кисломолочной продукции и нежирных сортов мяса;
  • использовала в своем рационе только гипоаллергенные продукты.
Виктория Бони

Правила и принципы диеты

Спустя 2 месяца после родов Виктория стала придерживаться более строгой диеты. Так, телеведущая придерживалась следующих принципов питания:

  1. Ввести в рацион больше белковых продуктов, включая яйца, нежирные сорта мяса и рыбы, курицу.
  2. Без ограничений употреблять овощи, которые обогащают организм клетчаткой.
  3. По возможности включать в рацион больше морепродуктов.
  4. Полностью отказаться от сладостей.
  5. Ограничить употребление углеводов до 2 раз в неделю.
  6. Отказаться от жареного в пользу запеченной и отварной пищи.

Неотъемлемой частью системы похудения Виктории Бони были физические нагрузки. Свои тренировки молодая мама начала, как и диету, тоже только спустя 2 месяца после родов, дав организму восстановиться. На первом этапе Виктория включила в свой режим дня получасовые пробежки с утра. Девушка бегала на пустой желудок, а завтракала сразу по возвращении. Уже после похудения до 52 кг Боня стала заниматься в спортзале по 3-4 раза в неделю, чтобы улучшить рельеф мышц.

Что можно на диете

Основу рациона должны составлять петрушка, укроп и другая зелень, овощи, фрукты, рыба и прочие виды морепродуктов. Кисломолочные продукты можно использовать только те, которые имеют низкий процент жирности. Из мяса лучше выбирать постные сорта, в том числе куриную грудку. Для обеспечения организма жидкостью рекомендуется пить зеленый чай, минеральную воду без газа и обычную питьевую.

Список запрещенных продуктов

Рацион Виктории содержит все необходимы витамины и аминокислоты, поэтому запреты накладываются только на вредную пищу: жареное, жирное, мучное, сладкое. Быстрые углеводы, включая хлеб, разрешены для употребления не чаще 2 раз в неделю, причем есть их можно только в первой половине дня. В это время организму требуется энергия, поэтому в течение суток он полностью израсходует съеденные калории. Полностью углеводы не исключаются, поскольку глюкоза жизненно необходима организму. Под запрет также попадают следующие продукты:

  • колбасы;
  • копчености;
  • чипсы, сухарики;
  • газированные напитки;
  • пакетированные соки;
  • майонез, соус;
  • свинина, баранина.

Экспресс-диета на грейпфрутах и яйцах

Виктория Боня утверждает, что не любит жесткие диеты, но каждый год она обязательно проходит свою детокс-программу. По поводу ее составления телеведущая советовалась с опытными диетологами. Разработанная методика помогает девушке при необходимости сбросить пару-тройку лишних килограммов. Правила этой экспресс-диеты:

  • первым с утра съесть половинку вареного яичного белка;
  • спустя 1 час съесть половинку грейпфрута;
  • далее в течение дня чередовать эти продукты, питаясь каждый час – в день должно быть 12 приемов пищи;
  • в перерывах допускается пить зеленый чай без сахара в неограниченном количестве (допускается заменить его негазированной водой).

Такую диету соблюдают на протяжении 3 дней. В результате можно скинуть 2-3 лишних килограмма. Кроме того, подобная система питания обладает очистительными свойствами, поскольку выводит из кишечника шлаки и токсины. К противопоказаниям такой экспресс-диеты относят заболевания желудка с повышенной кислотностью. Если питание Виктории Бони из яичных белков и грейпфрутов вызовет дискомфорт в желудке, то от этой диеты лучше отказаться.

Грейпфрут и отварные яйца

Продолжительность диеты

Соблюдать экспресс-диету можно не более 3 дней. По поводу обычной системы питания Виктория Боня не называет точной длительности. Соблюдать ее диету (не экспресс-вариант) можно длительное время, поскольку рацион полностью сбалансирован. Сама Виктория и сегодня продолжает придерживаться таких принципов питания. Девушка подтверждает, что ее система питания – это не диета, а скорее образ жизни. Если телеведущая отмечает прибавку в весе, то она садится на экспресс-диету.

Рацион питания на 3 дня

Меню составляется с учетом нескольких принципов. С утра лучше употреблять медленные углеводы в виде каш из круп. Полезно добавлять в рацион цельнозерновой хлеб. На обед обязательно должна быть порция белковой еды. Кроме того, в дневной прием пищи Виктория советует включить и свежие овощи. Для ужина лучше подбирать продукты, улучшающие переваривание пищи, например, кисломолочные.

Допускается использовать фрукты или овощи. Благоприятно на пищеварение влияют яблоки, поскольку они содержат пектин. В соответствии с этими правилами диета Виктории Бони может иметь следующие варианты меню:

День

Завтрак

Перекус

Обед

Полдник

Ужин

1

100 г овсянки, 100 г обезжиренного творога, зеленый чай.

Сельдереевый или яблочный свежевыжатый сок.

100 г отварной курицы, 200 г супа из овощей.

Стакан натурального йогурта или 1% кефира.

Тушеные овощи – 200 г, котлета на пару – 100 г.

2

Омлет 3-4 яичных белков, 2 ст. л. гречки, 200 г свежих овощей.

Банан или яблоко.

200 г овощей на пару, 150 г вареной курицы.

Порция творога низкой жирности – 200 г.

100 г морепродуктов, 200 г овощного салата.

3

Один тост с сыром, зеленый чай, 50 г изюма или других сухофруктов.

1 ст. кефира, яблоко.

Овощной суп, 200 г овощей с отварной рыбой.

1 ст. ряженки или йогурта.

Отварная индейка – 100 г, порция свежих овощей – 200 г, 1 яблоко.

Низкоуглеводная диета после родов – меню на день

Рацион кормящих женщин имеет свои особенности. Он должен составляться так, чтобы меню ежедневно восполняло запас питательных веществ. Сначала такая методика питания выглядит не слишком строгой, но организм женщины итак подвержен большим энергетическим затратам, которые идут на образование грудного молока. С учетом этого меню для кормящей мамы может выглядеть так:

Прием пищи

Меню

Завтрак

Гречневая каша на воде – 100 г, 1 тост со сливочным маслом, зеленый чай.

Перекус

Несладкий йогурт без вкусовых добавок – 100 мл, 3 ст. л. отрубей.

Обед

Тыквенное пюре – 200 г, тушеная телятина с нежирной сметаной – 100 г, овощной суп – 100 г.

Полдник

Чай зеленый, горстка орехов – 50 г.

Ужин

Овощное рагу из сладкого перца, томатов, цукини, моркови – 200 г; стакан нежирного молока с мюслями.

Эффективность и результаты похудения

Все методики питания, разработанные специально для кормящих мам, питательные и сбалансированные, поэтому их можно соблюдать длительное время. Со временем вес стабилизируется на здоровой отметке. За 3 месяца на низкоуглеводной диете в среднем уходит около 12-15 кг в зависимости от изначального веса. Чем он выше, тем больше лишних килограммов вы сбросите. Что касается непосредственно похудения Виктории Бони, то ее похудение разделилось на 2 этапа:

  • За первые 2 месяца после родов ей удалось избавиться от 10 кг. В этот период молодая мама не слишком себя мучила ограничениями в питании, а просто придерживалась рациона, который полезен для кормящих женщин и их новорожденных.
  • В дальнейшем Виктория избавилась еще от 9 кг в течение 2 месяцев, придерживаясь уже более строгой диеты и регулярно выполняя утренние пробежки.

Преимущества и недостатки

Каждый способ похудения имеет свои неоспоримые достоинства и недостатки. К преимуществам диеты от Виктории Бони можно отнести следующее:

  • высокая эффективность, поскольку результаты диеты видны по самой телеведущей;
  • рацион способствует не только похудению, но и сжиганию жира;
  • за счет частого употребления пищи человеку совсем не хочется есть, поэтому курс переносится без особых трудностей;
  • 2 раза в неделю допускается употреблять простые углеводы.

Из минусов диеты отмечается то, что она противопоказана людям с повышенной кислотностью желудка. Нельзя придерживаться рациона Виктории Бони и при энтерите, колите, нефрите, язве. Это касается экспресс-диеты на яйцах и грейпфрутах. Среди других ее недостатков выделяются:

  • возможное возвращение лишних килограммов при неправильном выходе из диеты;
  • при увеличении продолжительности экспресс-диеты могут быть проблемы с желудком и кишечником в виде диареи или запоров;
  • при склонности к аллергии грейпфрут иногда приводит к появлению высыпаний на коже и других негативных аллергических реакций.
Результат похудения

Рецепты блюд от Виктории Бони

Из продуктов, которые разрешает употреблять диета Виктории Бони, можно готовить разнообразные блюда. Главное – не жарить ингредиенты, а варить, тушить или запекать. Сама телеведущая отмечает, что готовит пищу только такими способами. Использовать ее рецепты можно не только худеющим, но и тем, кто стремится поддерживать свой вес на здоровой отметке.

Капустный салат с морковью

Это один из самых простых рецептов от Виктории Бони. Готовое блюдо можно отнести к категории бюджетных, поскольку основных ингредиентов в салате всего два: капуста и морковь. Кроме лимонного сока, для заправки закуски допускается использовать оливковое масло. Список ингредиентов:

  • капуста белокочанная – 300 г;
  • морковь – 2 шт.;
  • сок лимонный – из половины лимона.

Способ приготовления:

  1. Как можно мельче нашинковать белокочанную капусту.
  2. Далее взять морковь, промыть и очистить, после чего натереть на мелкой терке.
  3. Смешать измельченные овощи, заправить лимонным соком, выжатым из мякоти половинки лимона.
Капустный салат с морковью

Овощной суп

Приготовленное по этому рецепту блюдо лучше употреблять на обед или ужин. Суп готовится на основе некрепкого овощного бульона. Чтобы сделать его более сытным, можно добавить куриное мясо без кожицы. Список ингредиентов:

  • лук – 1 шт.;
  • капуста белокочанная – 300 г;
  • морковь – 1 шт.;
  • перец сладкий – 1 шт.;
  • вода – 2 л;
  • зелень, специи – на свой вкус.

Способ приготовления супа:

  1. Мелко порубить небольшую луковицу.
  2. Далее очистить, промыть и натереть морковь.
  3. Нашинковать капусту и сладкий перец.
  4. В кипящую воду ввести сначала лук с морковью.
  5. Поварить их до мягкости, затем добавить перец и капусту.
  6. После закипания продолжать томить блюдо до готовности овощей.
  7. В конце добавить небольшое количество соли, специй и зелени, например, петрушки.
Овощной суп

Фруктовый салат

Рецепт фруктового салата подойдет как для завтрака, так и для любого перекуса в течение дня. Фрукты можно использовать все, что найдутся в холодильнике. Одно из более аппетитных сочетаний представлено в следующем рецепте. Список ингредиентов:

  • банан – 1 шт.;
  • киви – 1 шт.;
  • йогурт нежирный – 100 г;
  • корица – по желанию на свой вкус;
  • яблоко – 1 шт.;
  • обезжиренный творог – 100 г (по желанию).

Способ приготовления:

  1. Взять по 1 яблоку, банану и киви.
  2. Порезать фрукты небольшими кубиками, переложить в салатник.
  3. Заправить ингредиенты нежирным йогуртом, все перемешать.
  4. При желании можно добавить немного обезжиренного творога и корицы на кончике ножа.
Фруктовый салат

Фото Виктории Бони до и после родов

Фото Виктории Бони до и после родов

Видео

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак