Корсет для похудения waist trainer для талии

Можно ли заметно преобразить фигуру за 5 минут? Да, если надеть утягивающий корсет. Современные изделия эффективны и безопасны при правильном использовании. Пояс мгновенно утягивает живот, формирует красивые изгибы в области талии. Помогает ли утягивающий корсет Waist Trainer в реальном похудении? Вопрос спорный, но можно попробовать в нем разобраться.

Что такое корсет Waist Trainer

Родина изделия – Колумбия. Там начали создавать высококачественные латексные корсеты, которые полюбились звездным леди и обычным женщинам. Ким Кардашьян, Эмбер Роуз, Блэк Чайна, Кристина Милиан – эти знаменитости не постеснялись показать свои фотографии в утягивающем корсете. Изделие представляет собой широкий пояс, охватывающий участок тела от бедренных костей и до груди, и имеет особую конструкцию:

  • Наружный слой – латекс высокого качества. Эластичный материал отлично ложится по фигуре, в меру сдавливает кожные покровы, не деформируется. Выпускается в классическом черном цвете и в яркой палитре (синей, фиолетовой, малиновой, с леопардовым принтом и т. д.).
  • Внутренний слой – 100% хлопок. Делает ношение Waist Trainer комфортным, впитывает пот, препятствует скольжению вещи по телу.
  • Каркас – конструкция из 9 ребер жесткости, которая придает поясу нужную форму, деликатно поддерживает мышцы спины и живота.
  • Три ряда застежек для крючков позволяют регулировать объем пояса для похудения.

Главная цель изделия – быстрая коррекция фигуры, утягивание живота и талии. Производитель утверждает, что с помощью корсета можно сжечь жир, сделать живот плоским, а талию тонкой. Самостоятельно пояс не может справиться с этими задачами, но если изменить питание и заняться спортом, фигура преобразится. Девушки и женщины используют корсет, если им нужно:

  • утянуть живот;
  • убрать бока;
  • сделать талию уже;
  • приподнять грудь;
  • поддержать позвоночник;
  • подтянуть живот и привести мышцы в тонус после беременности, родов;
  • уменьшить аппетит;
  • вывести из тканей лишнюю воду;
  • очистить кожу от токсинов и шлаков.
Корсет Waist Trainer

Принцип действия

Утягивающий корсет для похудения сделан из синтетического материала латекса, который не выпускает тепло тела наружу. Во время физической работы организм вырабатывает много энергии, она аккумулируется на поверхности кожи. Дерма нагревается, благодаря чему усиливается кровообращение и потоотделение. Создается эффект сауны. Вместе с избыточной жидкостью наружу выходят соли, продукты обмена веществ, вредные компоненты. Клетки получают больше кислорода, питательных элементов. Начинает усиленно двигаться лимфа, благодаря чему из организма выводятся токсины.

Описанный механизм приводит к потере 1-2 кг жидкости за 1 интенсивную тренировку. Через сутки вес тела восстанавливается практически полностью, но организм уже очищен, метаболизм ускорен. Сжигание жира при этом не происходит, если только человек не прикладывает для этого дополнительные усилия. Мгновенная коррекция фигуры возможна благодаря тому, что корсет приподнимает подкожный жир и равномерно перераспределяет его по участку тела. Латекс с ребрами жесткости обеспечивают компрессию и «вминают» липидную массу для формирования изгибов.

Корсет для похудения сдавливает желудок. Находясь в поясе, вы не сможете наесться до отвала, что тоже играет важную роль в похудении. Вы привыкаете есть маленькими порциями, желудок постепенно сокращается, и со временем такой принцип питания становится привычкой. Еще корсет фиксирует позвоночник в правильном положении, что способствует формированию красивой осанки.

Плюсы и минусы

Оригинальный женский Waist Trainer – это комфортное, безопасное и стильное изделие. Оно характеризуется такими достоинствами:

  • Пояс сделан качественно, очень аккуратно. Внутренняя и внешняя стороны гладкие, не имеют дефектов. Ребра жесткости расположены симметрично. Крючки пришиты надежно, швы ровные, края хорошо обработаны. Фурнитура крепкая и со временем не теряет своей формы.
  • Производитель создал много моделей разных расцветок. Активные девушки и женщины могут подобрать корсет для разных целей: похода в спортивный зал, для надевания под одежду, для повседневной носки и выхода «в свет».
  • Создатель пояса сделал три ряда застежек, чтобы тело могло постепенно адаптироваться к утягиванию. Если параметры фигуры изменятся, можно застегнуть корсет на последний ряд крючков, и моделирование проблемных зон будет таким же замечательным.
  • Пояс мгновенно меняет фигуру – вам нужно только надеть его, и стройный силуэт в зеркале порадует красотой.

Тренировочный корсет не такой идеальный, как может показаться сначала. Многие дамы жалуются, что он не приносит нужного результата. Пояс не участвует в процессе жиросжигания, это факт. Не стоит возлагать на него слишком большие надежды в похудении. Результат будет, если сбалансировать питание, регулярно заниматься силовыми и кардиотренировками.

Недостатки изделия связаны с его неправильной эксплуатацией, использованием неподходящего размера, приобретением подделки. В первом случае может возникнуть перегрев тела, чрезмерное сдавливание внутренних органов, из-за чего человек себя плохо чувствует. При ошибке с подбором размера корсет для похудения или слишком сдавливает тело, или свободно висит, не выполняя свою главную функцию. Приобретение некачественной подделки портит впечатления от продукта, поскольку пояс не обеспечивает нужной компрессии, плохо сшит, вызывает дискомфорт при ношении.

Результат похудения

Как использовать корсет Waist Trainer

К поясу необходимо привыкать постепенно. В первые разы носите его не больше 2 часов, застегивайте на первый ряд крючков. Через несколько дней увеличьте время использования до 4 часов, перейдите на второй ряд застежек. Постепенно доведите время непрерывной носки до 7-9 часов. Врачи рекомендуют использовать корсет Waist Trainer для похудения не дольше 3-4 часов, чтобы избежать возможного вреда. В конце дня следует снять пояс и просушить его, повесив на стул внутренним слоем вверх. Стирать аксессуар можно только вручную в прохладной воде.

Не спите в корсете, ночью тело должно отдыхать. Противопоказания к использованию пояса для похудения:

  • беременность, первые три месяца после родов;
  • ожоги, послеоперационные швы;
  • аллергия, индивидуальная непереносимость разных материалов;
  • дерматологические заболевания;
  • болезни желудочно-кишечного тракта;
  • патологии почек, сердца;
  • гинекологические заболевания;
  • менструация.

Для фитнеса

Производитель рекомендует использовать изделие в спортивном зале, чтобы улучшить результаты похудения. Надевайте пояс непосредственно перед тренировкой на тонкую хлопчатобумажную футболку или майку. В аксессуаре вы можете заниматься аэробными и анаэробными упражнениями. Продолжительность занятия – до 60 минут, больше не нужно. Следите за самочувствием – тело быстро нагревается, обильно потеет, из-за чего может закружиться голова, возникнуть тошнота, рвота. Во время занятия пейте воду и не кутайтесь в одежду, надеясь больше пропотеть.

Для талии под одежду

Аксессуар почти не виден под одеждой. Единственное исключение – застежки-крючки выступают из-под тонкой ткани. Если вы хотите добиться утягивающего эффекта, приобретайте модель бежевого цвета, она менее заметна под разными материалами. Слишком обтягивающая одежда выдает присутствие корсета, но под более свободными платьями, рубашками, туниками пояс незаметен.

Девушка в корсете

Цена

Заказать пояс можно в интернет-магазине официальных дистрибьюторов продукции в России. Цена оригинала (made in Colombia) в Москве и Санкт-Петербурге – 2 200-2 780 р. Если вы живете в другом городе, оформите доставку по почте, и за дополнительную стоимость пояс к вам вскоре приедет. Купить корсет Waist Trainer можно на других сайтах, продающих товары для похудения. Покупка обойдется вам в сумму от 500 до 1990 рублей (последняя цена самая распространенная). Вы можете выбрать товар и подешевле, но не факт, что он будет соответствовать заявленной эффективности.

Видео

Отзывы о корсете Waist Trainer

Оля, 32 года

В продаже встречаются корсеты Waist Trainer как за 4000 р., так и за 500 р. Мне верхняя граница цены показалась слишком высокой, я решила приобрести пояс для похудения за 2500 р. (заказала на eBay) + 1500 р. доставка. За 1 месяц использования сильного уменьшения талии я не заметила, а вот моделировать контуры у пояса получается великолепно.

Елена, 25 лет

Купила корсет для похудения б/у за 500 р. Бывшая владелица надела пояс пару раз, состояние почти идеальное. Мои впечатления: очень тугой, с первого раза не получилось застегнуть пояс самостоятельно, минут 15 мучилась. Отлично облегает живот, но не сдавливает так, что дышать нечем. Не дает объедаться, ведь желудку некуда выпирать. За 2 недели с живота ушло 2 см.

Маруся, 22 года

Заказывала Waist Trainer на АлиЭкспресс за 1000 рублей. Не знаю, какой этот корсет в оригинале, но моя модель оставляла желать лучшего. Внутри не было хлопковой подкладки, под грудью пояс очень большой, материал не латекс, а какая-то дешевая резина. Об утягивании и поддержке спины речи не идет – корсет болтается и берется складками.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!
Adblock
detector

Материалы, размещенные на данной странице, носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Посетители сайта не должны использовать их в качестве медицинских рекомендаций. Определение диагноза и выбор методики лечения остается исключительной прерогативой вашего лечащего врача! Компания не несёт ответственности за возможные негативные последствия, возникшие в результате использования информации, размещенной на сайте allslim.ru

***Сайт принадлежит Марии Козак